Доходы бюджета в I полугодии превысили 8,1 млрд рублей

Доходы бюджета в I полугодии превысили 8,1 млрд рублей

22 августа 2011 года, 20:25
4

Бюджет Республики Алтай за первое полугодие 2011 года исполнен по доходам в сумме 8 104 526,9 тыс. рублей, по расходам – 6 530 262,9 тыс. рублей. Профицит в размере 1 574 264,0 тыс. рублей сложился в связи с остатком средств федерального бюджета, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Приоритетными направлениями использования средств республиканского бюджета в первом полугодии были расходы на здравоохранение, образование, социальную политику, межбюджетные трансферты, капитальные вложения, социальную поддержку малообеспеченных и незащищенных слоев населения республики, услуги по содержанию имущества (содержание и ремонт автомобильных дорог регионального значения), увеличение стоимости материальных запасов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Я не силен в финансовой сфере, но получается, что на «здравоохранение, образование, социальную политику, межбюджетные трансферты, капитальные вложения, социальную поддержку малообеспеченных и незащищенных слоев населения республики, услуги по содержанию имущества (содержание и ремонт автомобильных дорог регионального значения)» сэкономили миллиард?! Интересно.

  2. Да эти деньги просто не успели израсходовать, скорее всего. Может, годовые трансферты, например, то есть на весь год средства федералы перечислили, а прошло всего полгода.

  3. То есть кому-то есть нечего, а кто-то деньги не успевает тратить?! Конечно утрирую, но факт налицо — неграмотное управление финансами :(.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...