«Правое дело» вошло в комитет «Акай»

«Правое дело» вошло в комитет «Акай»

5 марта 2009 года, 20:37
2

Сайт «Союза правых сил» со ссылкой на лидера партийной организации в Республике Алтай Михаила Каратунова сообщает: общественность Республики Алтай сформировала комитет «Акай», который намерен добиваться продолжения расследования катастрофы вертолета Ми-171 в горах Алтая. «В комитет вошли представители «Правого дела», «Яблока», «Справедливой России», КПРФ, этнических общин – всего восемь человек», — сказано на сайте.

Комитет направил обращение Генеральному прокурору Российской Федерации Юрию Чайке с требованием продолжения расследования дела, напоминает партийный сайт.
О том, что комитету, созданному 26 февраля в Горно-Алтайске, присвоено имя одного из его учредителей Сергея Кыныева (который предпочитает называть себя Акай Кине), до сих пор известно не было.
Напомним, комитет создан группой лиц, добивающихся отставки правительства Республики Алтай в связи с фактами браконьерства, выявленными в ходе освещения средствами массовой информации катастрофы вертолета Ми-171 в горах Алтая. В организацию вошли представители нескольких организаций, в том числе руководитель Духовного центра «Алтай» Сергей Кыныев.

«Акай» в переводе с алтайского — «белый правитель».

Лидер «Правого дела» в Республике Алтай Михаил Каратунов вступил в «Акай»
Лидер «Правого дела» в Республике Алтай Михаил Каратунов вступил в «Акай»
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Это у Каратунова в огороде такая хорошая трава растет или правда комитет называется «Акай»???!!!
    :=)))))))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...