Женщины на Алтае работают меньше всех в Сибири

Женщины на Алтае работают меньше всех в Сибири

12 августа 2011 года, 11:23
4

Росстат опубликовал данные о фактической продолжительности рабочей недели в регионах страны во II квартале 2011 года. Согласно этим данным, в Сибири самая продолжительная рабочая неделя – у жительниц Кемеровской области, самая короткая – у женщин в Республике Алтай.

Как утверждает Росстат, рабочая неделя жителей Кузбасса в среднем длится 38,9 часа, причем мужчины работают по 39,4 часа, а женщины — 38,3.
На втором месте по продолжительности рабочей недели у женщин в Сибири находится Забайкальский край (37,7 часа), на третьем — Бурятия (37,4 часа). Короче всего рабочий день у жительниц Республики Алтай — 34,6 часов в неделю (около 7 часов в день при пятидневной рабочей неделе). В среднем в Сибири женщины трудятся 36,4 часа в неделю, сообщает НГС.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. почему-то про самую главную новость дня не пишут! На Мебельной на светофоре наконец-то поставили стрелку направо!! Ура, товарищи!!!!

  2. ну правильно если в сельской месности женщины должны работать 7 часов в день, так что все правильно

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...