На Алтае болеть сифилисом и триппером стали реже

На Алтае болеть сифилисом и триппером стали реже

26 июля 2011 года, 9:43
2

В Республике Алтай отмечено снижение заболеваемости инфекциями, передающихся половым путем. По словам заместителя главного врача кожно-венерологического диспансера Айаны Сакыловой, в первом полугодии 2011 года заболеваемость сифилисом снизилась на 1,9%.

Снижение наблюдалось в Турочакском и Усть-Коксинском районах, а также в Горно-Алтайска. Тем не менее, в Чойском районе в этом году зарегистрирован один случай сифилиса у ребенка. На 50% увеличилось число впервые выявленного сифилиса у беременных женщин.
Заболеваемость гонореей уменьшилась на 29%, трихомониазом — на 33%, сообщает пресс-служба республиканского минздрава.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Это снижение скорей связано с недоверием местным врачам и люди едут для лечения в Бийск, Барнаул или обращаются в платные клиники.

  2. Снижение связано со снижением потенции у народонаселения — вот и всё объяснение, а вовсе не заслуга местного здравоохренения!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...