Прокуратура обнародовала подробности трагедии на Телецком озере

Прокуратура обнародовала подробности трагедии на Телецком озере

12 июля 2011 года, 15:51
0

Прокуратура Республики Алтай взяла на контроль расследование уголовного дела по факту происшествия на Телецком озере, где в результате опрокидывания лодки пропали без вести четверо жителей села Кабаково Алтайского края.

Установлено, что в момент аварии в моторной лодке, которая имеет 11 посадочных мест, находилось 12 пассажиров из числа приезжих отдыхающих, сообщает пресс-служба прокуратуры.
По предварительным данным, водитель Юрий Казанцев, проживающий в селе Артыбаш, находился в состоянии алкогольного опьянения. При движении лодка постоянно имела крен в левую сторону и двигалась с большой скоростью. На замечания пассажиров Казанцев не реагировал. В итоге лодка опрокинулась в воду. Восемь пассажиров и водитель были спасены проходящими судами. Четыре пассажира, в числе которых одна несовершеннолетняя, пропали. В настоящее время силами МЧС на месте происшествия ведутся поисковые работы.
Спасенные пассажиры были доставлены в Иогачскую участковую больницу Турочакского района, где им была оказана первая медицинская помощь.
Владельцем судна является житель Барнаула, лодка зарегистрирована в отделении государственной инспекции по маломерным судам в селе Артыбаш.
Водитель судна Юрий Казанцев скрылся и в настоящее время производится его розыск.
На месте происшествия находится прокурор Турочакского района, которым организована и проводится проверка законности использования маломерного судна.
Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокурора Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...