Водитель перевернувшейся на Телецком озере лодки скрылся от следствия

Водитель перевернувшейся на Телецком озере лодки скрылся от следствия

12 июля 2011 года, 14:26
0

Глава Республики Алтай Александр Бердников подписал распоряжение об оказании материальной помощи семьям пропавших без вести пассажиров перевернувшейся накануне в Телецком озере моторной лодки. Он сообщил, что в настоящее время развернут штаб по оказанию содействия родственникам пострадавших, который возглавил вице-премьер республики Роберт Пальталлер.

Уже возбуждено и расследуется уголовное дело по факту трагедии. Водитель лодки, который на момент происшествия был пьян, в настоящее время скрылся, ведется его розыск, отметил глава республики.
Поиски пропавших без вести четверых человек ведет оперативный отряд МЧС, в том числе пять водолазов. Пока они не дали результатов, поэтому в операции будет использован батискаф. Глубина озера в месте происшествия составляет около 200 метров, сообщает агентство REGNUM.
По словам Бердникова, он поручил немедленно провести проверку всех маломерных судов на озере, с владельцами и водителями провести дополнительные инструктажи по технике безопасности. Сегодня состоится специальное правительственное совещание, на котором будут разработаны и утверждены дополнительные меры по обеспечению безопасности туристов на водных объектах региона.
По данным главы региона, пропавшие без вести являются жителями села Кабаково Алейского района Алтайского края.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...