На Телецком озере проходит слет друзей WWF

На Телецком озере проходит слет друзей WWF

7 июля 2011 года, 14:12
1

На берегу Телецкого озера в Республике Алтай стартовал первый за десятилетний срок работы слет Клубов друзей Всемирного фонда дикой природы из разных регионов Сибири. Дети и взрослые обсудят особенности детского молодежного движения, получающего поддержку WWF, сообщает пресс-служба Фонда.

Наряду с WWF организаторами слета выступили межрегиональная общественная организация «Экологический клуб» и Алтайский государственный природный биосферный заповедник.
Впервые за многолетнюю работу WWF в Алтае-Саянском регионе у ребят и взрослых из Республики Алтай (Горно-Алтайск, Улаганский, Усть-Канский, Усть-Коксинский районы), Кемеровской области, Тувы появился шанс встретиться и по-новому взглянуть на свою работу.
62 участника слета представят творческие презентации опыта природоохранной работы, посетят экотропу, встретятся с сотрудниками Алтайского биосферного заповедника. В поселке Артыбаш по соседству с местом проведения слета для всех сельских жителей и туристов клубовцы организуют акцию-карнавал, для которой сами подготовят сценарий и костюмы.
Специальные тренинги и обучения не только по экопросвещению, но и обычному общению проведут преподаватели из Республики Алтай, Барнаула и Томска, Москвы.
Результатом пятидневного Слета станет единая Концепция работы Клубов, план конкретных акций и мероприятий на будущий год. Предложения профессионалов и самих ребят станут основой для разработки предложений по работе WWF в области экопросвещения по всей России.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...