Госстатистика: В июне инфляции не было

Госстатистика: В июне инфляции не было

30 июня 2011 года, 12:45
2

Индекс потребительских цен по Республике Алтай в июне текущего года составил 100% к предыдущему месяцу. Незначительно подорожали услуги (100,4%), не изменились цены на непродовольственные товары и на 0,1% снизились цены на продовольственные товары, сообщает территориальный орган Федеральной службы государственной статистики.

Темпы инфляции в Республике Алтай в текущем году не самые высокие в Сибири, цены по сравнению с декабрем 2010 года выросли на 5%. Опережающими темпами растут цены в Забайкальском крае (6,2%), незначительно опережают в Туве (5,9%), Бурятии (5,4%), Хакасии (5,3%) и Иркутской области (5,2%). Самые низкие темпы инфляции в Омской области — 4%.
Из 12 регионов Сибири в 11 опережающими темпами дорожали платные услуги населению. Лишь в Республике Алтай более всего подорожали продукты питания, отмечается в сообщении.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Индекс потребительских цен, к Вашему сведению, может быть так же и ниже 100%. Существут еще и дефляциия

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...