Алтай попал в перечень регионов с напряженной ситуацией на рынке труда

Алтай попал в перечень регионов с напряженной ситуацией на рынке труда

30 июня 2011 года, 12:31
4

Алтайский край и Республика Алтай вновь отнесены Минзравсоцразвития России к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда. Об этом говорится в приказе министерства от 18 мая 2011 «Об утверждении Перечня территорий, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда в 2011 году».

Кроме этих двух регионов в список вошли Забайкальский край и Курганская область, а также республики Адыгея, Бурятия, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Калмыкия, Марий Эл, Северная Осетия — Алания, Тува и Чечня, сообщает «Банкфакс».
К территориям с напряженной ситуацией на рынке труда относятся регионы, у которых общий показатель, характеризующий уровень напряженности на рынке труда, более чем в 1,5 раза превышает показатель в целом по РФ.
По официальным данным, уровень регистрируемой безработицы в Республике Алтай колеблется в пределах 3%. В то же время, если судить по данным, полученным с помощью методики Международной организации труда, этот показатель составляет в регионе около 12%.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. 4-хкратный уровень вранья!!! А Путин с Медведевым тупо верят нашему генералу от жандармерии об его успехах в борьбе с безработицей…

  2. строятся новые объекты, базы отдыха что бы обеспечить местное население вакансиями. только местных работать не берутю

  3. пока в Горном пасется Тевонян со своим таборам, нам работы не видать. На должностях его родня,занакомые, все его жены, подруги его жен, мужья подруг его подруг и т.д.

  4. На стройках баз отдыха работают в основном жители из соседних регионах. Наш брат рожей не вышел, мы для них страшные, а вот природа у нас просто супер. Как им всем хочется выслать нас куда подальше в Китай или в Якутию…
    Недостойны мы собственной Родины и такой природы…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...