Сергей Михайлов госпитализирован с ангиной

Сергей Михайлов госпитализирован с ангиной

30 июня 2011 года, 12:18
23

Объявленного в розыск депутата Госсобрания Сергея Михайлова 29 июня госпитализировали в инфекционное отделение в Горно-Алтайске с осложненной формой ангины, сообщила гражданская жена депутата и издателя еженедельника «Листок» Ольга Комарова.

По ее словам, Сергей Михайлов находится в тяжелом состоянии, возможно, опасном для жизни. «Его положили в стационар из-за ухудшения состояния, об улучшении пока говорить рано, — цитирует Комарову «Банкфакс». — В связи с последними событиями у него сильно подорвано здоровье, серьезно снижен иммунитет. Это неудивительно, на человека оказывают такой прессинг… у нас даже к уголовникам так не относятся, а он журналист и на него объявлена облава».
В день, когда Михайлов был объявлен судом в розыск, он еще находился на больничном и у него не было возможности появиться в суде, утверждает Комарова. В этой связи журналист намерен обратиться в городской и Верховный суд региона, чтобы доказать незаконность объявления его в розыск.
В то же время, как сообщили «Новостям Горного Алтая» источники в городской поликлинике, Михайлов пришел утром 24 июня за полчаса до начала судебного заседания продлять больничный, однако врач не сочла нужным это делать, и выписала его с 25 июня. В тот же день на запрос суда о том, препятствует ли заболевание Михайлова участию в процессе, медики ответили, что его состояние позволяет ему принять участие в слушаниях. Однако обвиняемый в судебное заседание по неизвестной причине не явился, его мобильный телефон был отключен. Судья вынесла постановление о принудительном приводе Михайлова в суд. Но ни дома, ни на работе, ни в поликлинике обнаружить подсудимого не удалось. Как выяснилось, о его местонахождении ничего не известно ни гражданской жене, ни сотрудникам редакции газеты, ни адвокату, ни родственникам. Обнаружить Михайлова в течение дня не удалось, и судья перенесла заседание на 8 утра 25 июня. После того, как и утром следующего дня никаких сведений о местонахождении уже выписанного с больничного обвиняемого и причинах его отсутствия в суде получено не было, судья приняла решение о приостановлении производства по делу и объявлении издателя в розыск.
В понедельник, 27 июня, сотрудники редакции и Комарова заявляли средствам массовой информации, что не знают, где находится депутат. О местонахождении руководителя сотрудникам редакции, судя по сообщениям СМИ, не было известно вплоть до сегодняшнего дня. «Михайлов — он как неуловимый Джо, никто не знает, где он», — говорил, например, редактор еженедельника Виталий Бочкарев.
В инфекционном отделении республиканской больницы «Новостям Горного Алтая» подтвердили, что Михайлов госпитализирован 29 июня с ангиной. В настоящее время он проходит обследование, поэтому врачи затрудняются сказать, насколько тяжелое у него состояние.
Напомним, Михайлов обвиняется по трем статьям Уголовного кодекса – «клевета», «публичное оскорбление представителя власти», «действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам национальности, совершенные публично».
Судя по всему, действия депутата, направленные на затягивание процесса, вызваны тем, что в августе истекает срок привлечения к уголовной ответственности по одному из эпизодов вменяемой ему «криминальной деятельности» – клевете. Кроме того, депутат рассчитывает на то, что в скором времени Госдума примет поправки в законодательство, после которых клевета и оскорбление станут не уголовным, а административным правонарушением.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

23 комментариев

  1. Где ж он болезный ангину-то такую подхватил, «возможно, опасную для жизни»? Кстати, любая форма ангины сейчас излечивается легко, просто и быстро.

  2. Толику Банных и не на такой срок удавалось затянуть дело до суда с помощью местной и московской власти, и по настоящим уголовным ПРЕСТУПЛЕНИЯМ!!! А тут притянутые за уши обвинения! Так что держись,Серёга, ещё немного до августа осталось, а там или дело закроют или ишак сдохнет!!

  3. У михайлова с банных статьи одной степени тяжести — небольшой (малой) — максимальное наказание не более двух лет лишения свободы.
    Срок давности — два года.
    Только: «Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной».
    Вот тут сергей не подрассчитал.

  4. Всё кончится большим ПШИКом!!! Держу пари! С.Михайлов будет ещё объявлен Героем Республики Алтай за непримиримую борьбу с коррупционерами местного разлива!

  5. Или совсем сойдет с ума) (думаю, внутри своей головы он уже Герой Республики Алтай, а всех, кто считает иначе, готовят к развешиванию на фонарных столбах).

  6. А вот об этом, Гость, пожалуйста, поподробнее! Списки к повешению уже составляют, куда можно настучать на нелояльных режиму, сколько башляете за донос??! Честность и правдолюбие во все времена выдавали за сумасшествие! Читайте А.С.Грибоедова «Горе от ума».

  7. Михайлову в голову и стучите, друг мой. Стучите — и отворится вам) Там списки к повешению составляют, там, и более на сегодняшний день нигде)

  8. Гость, читай «Звезду Алтая» лакейскую или «Алтайдын Чолмоны» невостребованную детям на ночь -очень хорошо усыпляет! При всех личных качествах и недостатках С.Михайлова у него одного больше смелости, чем у всего депутатского корпуса РА. Все тиражи «Листка» расходятся как жаренные пирожки с хорошей начинкой, а официальную прессу и даром не берут. Это ли не показатель популярности издания! Как мы не любим когда затрагивают неудобные вопросы!
    А Семён Зубакин вовсе и не в Москве (с сведению некоторых).

  9. Так вовремя госпитализироваться — вот в чем нынче смелость, оказывается! Вот спасибо, друг, разъяснил.

  10. Гогенный сайт, гогенные комментарии таких как корбина, гость и владик, делают восприятие информации тоже каким-то нездоровым. Отдохнуть не пробовали? Или Кобзев не отпускает?

  11. Гогно, Наиль, исключительно в твоей башке содержится, вот тебе и нездорово. Вытряхивай.

  12. У Готся всё по принципу — «сам дурак»… Вот их самый сильный аргумент против любой правды и справедливых обвинений!!!

  13. Гость, ты на ставку или полторы Интернет отслеживаешь? И какие расценки за иудину работу??

  14. Опять политпропагандистские штампы) Молодец, поди в ВПШ учился, явно не зря штаны просиживал, лексикон необходимый для борьбы с врагами народа освоил в совершенстве.

  15. Друзья -Гость, некто Дормидонтушка,Наиль и воскресшая Корбина, тайная воздыхательница Э.Татина, псевдоэльбашчика!

    Какой бы гнусный не был бы тип сергуня михайлов ,прогуливавшийся поздней осенью по городу в резиновых тапках на босу ногу и в шубейке с искусственной чебурашки и с мерзостной как он собачкой на поводке, все равно он стал предметом нашего разговора.Городской сумасшедший
    притягивает к себе таких же как он…Если не читаю на неделе газету «Листок, » то чего то не хватает! Дерьмо с газет «Звезда Алтая » и » Алтайдын Челмонын » не читаю и не порчу себе настроение от их лакейской, ублюдочной писанины. В этих газетах сплошная смердяковщина по Достоевскому! Простые и бедные люди пишут в надежде в » Листок «о своих бедах и о произволе чиновников , судей , ментов и ждут …Серега -он наш Дон-Кихот! Без таких людей кругом были бы одни сволочи!
    Смешны и наивны районные приложения в «Листке» , но и там звенящая правда о зверствах чиновников на уровне муниципалитетов.
    Сергуня, вундеркинд-математик с детства , кто знал , что он станет Дубровским пера и будет мочить зажравшуюся знать, пузатых от обжорства и пьянства чиновников , всех мастей лизоблюдов!Он наивен и раним душою , а вы его обложили флажками и гоните в зону…А-у, Семен Иванович Зубакин , срочно прилетай с Иркутска и увези к себе Сергуню! Из за вас он у нас стал больным. Вы виноваты в судьбе этого мальчика! Вы его поставили на путь беспощадной борьбы и вы должны дать отбой храброму оловянному солдатику!

  16. Что бы там ни говорили про Михайлова, но факт остается фактом: оппозиционный журналист-депутат был и остается самым популярным человеком в республике. Обвиняя его в сумашествии, наши псевдоправители доказывают правильность теории Грибоедова, выдвинутых в бессмертной комедии. Михайлова претит от самодовольства властьпредержащих, от их лжи, коррумпированности. И так же как и Чацкий он обвинен в конечном счете в сумашествии. И вся его беда — это горе от ума. Был бы дураком, жил бы сейчас припеваючи, слагая дифирамбы в адрес разного рода чиновников. И газета его распространялась бы как ЗА и АЧ путем принудительной подписки.

  17. Таежник, вы во многом правы про С.С.Михайлова, только почему все остальные, считаете его сумашедшим. Это же оскорбление для нормального человека. Я С.С. хорошо знаю, интересный, башковитый мужик, схватывает мысль одномоментно.
    Таких людей как Сергей, нам всем, надо поддерживать, у кого хотя бы есть хоть не много, собственной гражданской позиции.
    Такие как Гость тройственные натуры, больной в душе, раб по психологии, таких не изменить. Им только бог судья!!!

  18. А таких не нужно изменять, лечить и т.д. Дело известное — прислуживаются. И как любой прислуге они готовы набрасываться на любого на кого укажет хозяин. Такие неистребимы. Их можно только пожалеть за их мир верх тормашками, когда все для них наоборот.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...