В Алтайском заповеднике создана группа мониторинга и охраны редких видов животных

В Алтайском заповеднике создана группа мониторинга и охраны редких видов животных

29 июня 2011 года, 17:33
0

В Алтайском биосферном заповеднике создана группа специалистов для мониторинга и сохранения редких видов животных: снежного барса и алтайского горного барана аргали. Одной из задач созданной группы станет координация природоохранной деятельности по изучению и сохранению данных видов, сообщает пресс-служба заповедника.

Координатором группы назначен государственный инспектор отдела охраны Алтайского заповедника Сергей Спицын. Среди деятельности группы: мониторинг численности и состояния мест обитания аргали и снежного барса; координация деятельности, направленной на сохранение данных видов, с федеральными, региональными государственными и общественными организациями; ведение региональной ГИС-базы данных по аргали и снежному барсу, выработка рекомендаций по сохранению данных видов.
Алтайским заповедником в этом направлении уже проведена большая работа. Исследовались места обитания ирбиса и снежного барса в Туве и на Алтае. Ведутся работы по установке фотоловушек в местах обитания, получены первые результаты. Так, в этом году получены уникальные видеокадры снежного барса в дикой природе.

На фото – Сергей Спицин

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...