Месторождение золота досталось «Сазриусу»

Месторождение золота досталось «Сазриусу»

29 июня 2011 года, 10:08
0

Разовый платеж за месторождение россыпного золота в Республике Алтай с прогнозными запасами по категории Р1 66 кг (среднее содержание 0,23 г золота на тонну) вырос на торгах в 13 раз. Аукцион на право изучения, разведки и разработки месторождения, находящегося в бассейнах рек М. Король и Угольная Турочакского района, состоялся на минувшей неделе.

Стартовая цена была установлена в размере 175 тыс. рублей, пишет «Коммерсантъ». По словам начальника республиканского управления по недропользованию (Горно-Алтайскнедра) Алексея Никифорова, в торгах приняли участие пять компаний, а победителем на 121-м шаге было объявлено ООО «Сазриус», предложившее за лот 2,273 млн рублей.
Руководитель Горно-Алтайскнедр затруднился прокомментировать активный интерес «к небольшому, в общем-то, месторождению».
Торги за более привлекательный лот — месторождение рудного золота на западном и юго-западном флангах Синюхинского месторождения (Чойский район) — не состоялись. Здесь прогнозные ресурсы утверждены по категории Р1 в объеме 5 т при среднем содержании золота 3 г на тонну. Стартовый размер разового платежа — 12,6 млн рублей.
«Лот был подготовлен на продажу по заявке ОАО «Рудник «Веселый»», которое уже работает на этом месторождении. Однако в итоге компания не подала документы, сославшись на финансовые затруднения. Другие потенциальные покупатели, видимо, не захотели рисковать», — пояснил Никифоров.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...