Июнь будет жарким и дождливым

Июнь будет жарким и дождливым

4 июня 2011 года, 21:09
0

Среднемесячная температура воздуха в Республике Алтай в июне ожидается в пределах +9…+15°С, в горах +4…+8°С, что выше нормы на 1-2°С. Об этом говорится в прогнозе возможных ЧС на территории республики на июнь, подготовленном Главным управлением МЧС по региону.

В первой декаде ожидается повышение температуры воздуха ночью от -3…+2°С до +4…+9°С, днем от +5…+10°С до +11…+16°С, в горах ночью от -4…-9°С до -3…+2°С, днем до +4…+9°С.
Во второй декаде дальнейшее повышение температуры воздуха ночью до +9…+14°С, днем до +24…+29°С, в горах ночью до +5…+10°С, днем до +15…+20°С.
В третьей декаде температура воздуха несколько понизится: ночью до +3…+8°С, днем до +11…+16°С, в горах ночью до -2…+3°С, днем до +5…+10°С.
Месячное количество осадков предполагается около нормы. Осадки, преимущественно в виде дождя, предполагаются в отдельные дни первой и второй декад, в большинстве дней третьей декады. В отдельные дни второй и третьей декад ожидаются грозы.
В целом в течение летнего сезона температура воздуха ожидается выше нормы 1…2,5°С, лишь в июле около нормы. Количество осадков предполагается в июле и сентябре в пределах средних многолетних значений, в остальной период меньше нормы.
Повышенные положительные аномалии температуры воздуха обусловят повышенную пожарную опасность, предупреждает МЧС.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...