У Денисовой пещеры откроют археологический парк

У Денисовой пещеры откроют археологический парк

18 мая 2011 года, 14:49
0

В Алтайском крае вокруг Денисовой пещеры, где в 2010 году были обнаружены останки нового для науки вида человека, будет создан туристско-экскурсионный кластер «Солонешенский». Уже объявлен конкурс на проектирование кластера, где должен расположиться природно-археологический парк «Колыбель человечества».

По замыслам властей, по окрестностям Денисовой пещеры должны быть проложены четыре различных туристических маршрута.
Существование на Земле еще одного вида человека было открыто на основании анализа генов, полученных из косточки, раскопанной российскими археологами в Денисовой пещере на Алтае, сообщает «ТурМаяк».
На протяжении многих тысячелетий Денисова пещера служила укрытием для людей и животных. Археологи ведут в ней раскопки с 1977 года, собрано около 50 тыс. экспонатов, которые хранятся в различных музеях. При раскопках пещеры было обнаружено более 20 культурных слоев различных эпох.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...