В Горно-Алтайске проходит тюркская всероссийская студенческая олимпиада

В Горно-Алтайске проходит тюркская всероссийская студенческая олимпиада

13 мая 2011 года, 7:14
0

Всероссийская студенческая олимпиада по культурному наследию тюркских народов России проходит в Республике Алтай на базе кафедры алтайского языка Горно-Алтайского госуниверситета. В олимпиаде участвуют представители шести вузов Башкирии, Тувы, Хакасии и Алтая.

Темы олимпиады — древнетюркская и современная тюркская лингвистика и литература. Очень широко будет представлен фольклор тюркских народов, численность которых в России достигает 10 млн человек. Претенденты на победу должны показать мастерство в исполнении песен, танцев и игре на народных музыкальных инструментах, сообщает ИТАР-ТАСС.
Олимпиада завершится 14 мая. Победителей жду призы: за 1 место — 60 тыс. рублей, за второе — 40 тыс., третье — 20 тыс. рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...