Подписано соглашение о сотрудничестве парламентов Республики Алтай и Кабардино-Балкарии

Подписано соглашение о сотрудничестве парламентов Республики Алтай и Кабардино-Балкарии

27 апреля 2011 года, 17:38
1

Спикер Государственного Собрания Республики Алтай Иван Белеков и председатель парламента Кабардино-Балкарии Ануар Чеченов в рамках торжественных мероприятий, посвященных к 105-летию Государственной Думы России, подписали Соглашение о межпарламентском сотрудничестве.

Соглашение призвано укрепить установившиеся межпарламентские связи по обмену опытом в области правотворческой деятельности, дать импульс развитию новых форм взаимодействия, говорится в сообщении пресс-служба Госсобрания.
В соглашении предусмотрены обмен опытом в сфере законодательного регулирования защиты прав и свобод человека и гражданина, обеспечения социально-экономических реформ, проводимых в регионах, социальной защиты населения, охраны окружающей среды, развития образования, здравоохранения, культуры, туризма, семейной и молодежной политики.
Документ предполагает проведение совместных рабочих встреч законодателей двух регионов, научно-практических конференций и семинаров, форумов, круглых столов, подготовку совместных законодательных инициатив, направляемых в федеральные органы власти, а также проведение мониторинга и правоприменительной практики, анализа законодательной деятельности.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...