За неделю в республике произошло 23 лесных пожара

За неделю в республике произошло 23 лесных пожара

18 апреля 2011 года, 19:24
0

На минувшей неделе в Республике Алтай произошло 23 лесных пожара на общей площади 360,65 га. Всего с начала года зарегистрировано 34 очагов природных пожаров на общей площади 413 га, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Республике Алтай.

В частности, 17 апреля на территории региона действовало пять очагов лесных пожаров на общей площади 30 га. Для их тушения привлекались 172 человека и 19 единиц техники, в том числе три воздушных судна Авиалесоохраны.
Согласно указанию министра природных ресурсов Республики Алтай Михаила Терехова, с 11 по 17 апреля на территории Майминского, Шебалинского, Онгудайского, Усть-Канского и Усть-Коксинского района запрещены контролируемые выжигания сухих горючих материалов.
На территории Шебалинского, Онгудайского, Майминского, Усть-Канского, Чемальского районов действует особый противопожарный режим.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...