Обнародованы данные о доходах министров в 2010 году

Обнародованы данные о доходах министров в 2010 году

14 апреля 2011 года, 9:01
24

Правительство Республики Алтай обнародовало данные о доходах и имуществе членов республиканского кабинета министров по состоянию на 31 декабря прошлого года.

Как следует из представленных сведений, доходы главы региона Александра Бердникова в прошлом году составили 1,779 млн рублей, его супруги – 539,5 тыс. рублей. В собственности главы республики находится дачный участок площадью свыше 2,3 тыс. кв. м, 1/3 доля квартиры, гараж и незавершенный строительством жилой дом. Губернатор проживает в служебной квартире площадью 176,1 кв. м.
Доходы первого зампреда правительства Юрия Антарадонова составили 1,4527 млн рублей, в собственности у него находится гараж и автомобиль ВАЗ 2107. Супруга в прошлом году заработала 358 тыс. рублей.
Другой первый вице-премьер Сергей Тевонян получил в прошлом году доход в сумме 1,5415 млн рублей. Тевонян совместно с супругой владеет квартирой, гаражом, земельным участком. Супруга зампреда правительства доходов в 2010 году не получала, но владеет автомобилем Hundai.
Заместитель председателя правительства Роберт Пальталлер в 2010 году заработал 1,3205 млн рублей, его супруга – 95,8 тыс. рублей. В собственности у Пальталлера находится автомобиль Lexus RX-350, два земельных участка и дом.
Доходы вице-премьера, министра финансов Светланы Гашкиной за год составили 6,0818 млн рублей. У нее есть земельный участок, квартира и автомобиль Toyota RAF-4.
Министр культуры Владимир Кончев в прошлом году заработал 1,622 млн рублей, доход его супруги – 645,3 тыс. рублей. В личной собственности у министра – легковой автомобиль Subary Legacy, совместно с супругой он владеет незавершенным строительством домом.
Министр имущественных отношений Сергей Кардаманов в собственности имеет весьма разнообразный парк автотехники: джип Toyota Land Cruiser, грузовик ГАЗ 6611, автоприцеп, катер, снегоболотоход ГАЗ-43039 и снегоход. Вместе с супругой и детьми у министра находится в собственности квартира площадью 120 кв. м. Доходы Кардаманова в прошлом году составили 1,4121 млн рублей, его супруги – 165 тыс. рублей.
Министр образования Наталья Гусельникова в прошлом году заработала 1,2254 млн рублей, ее муж – 115 тыс. рублей.
Доходы министра лесного хозяйства Михаила Терехова составили 1,3218 млн рублей, его супруги – 340 тыс. рублей. Совместно с супругой министр владеет домом, приусадебным участком, в личной собственности – квартира. Супруга владеет джипом Toyota Land Cruiser, а также грузовиками КамАЗ и ЗИЛ-131.
Министр регионального развития Юрий Сорокин за год заработал 1,0377 млн рублей, в его собственности автомобили ВАЗ-21043 и Ford. Совместно с супругой владеет двумя участками, дачей и жилым домом. Супруга министра в 2010 году получила доход в сумме 347,3 тыс. рублей.
Доход министра сельского хозяйства Сергея Огнева составил в прошлом году 1,1526 млн рублей, его жены – 196,5 тыс. рублей. В собственности – два земельных участка и жилой дом.
Министр труда и социального развития Геннадий Сумин в 2010 году заработал 1,413 млн рублей, его супруга – 68,3 тыс. Собственности у министра нет, его жене принадлежит автомобиль Nissan.
Министр туризма Евгений Ларин заработал 1,4294 млн рублей, его супруга – 724 тыс. рублей. Министр владеет гаражом, садовым участком, а совместно с супругой – квартирой. Кроме того, в собственности супруги находится еще две квартиры.
В собственности министра экономики Александра Алчубаева – автомобили Nissan и Mitsubishi Lancer, три садовых участка, участок под гараж, две квартиры, недостроенный дом и гараж. За год министр заработал 1,4434 млн рублей, его супруга – 161,1 тыс. рублей.
Министр здравоохранения Игорь Яимов получил в прошлом году доход в сумме 1,3004 млн рублей, его супруга – 850 тыс. В собственности у министра есть земельный участок, совместно с супругой он владеет квартирой. У супруги министра перечень собственности обширен: три земельных участка, две квартиры, ¼ доля в еще одной квартире, два гаража, два аптечных пункта, один магазин, одна столярная мастерская.
Руководитель аппарата правительства Ирина Каранина в прошлом году заработала 1,4267 млн рублей, ее муж – 369,2 тыс. рублей. В собственности у госпожи Караниной – земельный участок и жилой дом.
Полномочный представитель Республики Алтай в Москве Ирина Лозовая в минувшем году заработала 1,0039 млн рублей, ее муж – 889,6 тыс. рублей. В собственности у полпреда – участок и квартира.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

24 комментариев

  1. А*УЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))) (СМЕХ ДА и ТОЛЬКО) Не надо называть эти цифры смертникам!)) Иначе наша республика будет славиться инфарктами!!!))

  2. Предыдущему комментатору.
    Чего переживаешь — вон муж Гусельниковой тоже 115 тысяч в год заработал, поди не заболел)

  3. на фоне наших зарплат по 3 тыс.руб. — санитарок и 8 тыс. врачей доходы и имущество министра здравоохранения можно занести в книгу рекордов гинесса

  4. Я не переживаю вовсе!!! И поверте не завидую даже! Но а мужа Гусельниковой я обошёл)))))))))))))))))))

  5. Санитарки получают от 8 до 15 тысяч рублей! (Достоверная информация), медсестра знакомая работает в больнице, говорит зачем учиться на медсестру которая получает меньше чем санитарка, когда просто нужно уметь выносить судно!

  6. Я не понимаю что делают некоторые министры. Работу Министра сельского хозяйства представляю, а министра экономики нет. Ведь нет же её экономики. Туда можно посадить студентку из ГАГУ на подработку по вечерам. А как это Яимов получает больше 13 врачей что ли. Я бы платил ему меньше чем участковому педиатору. Друзья сравните работу педиатора и министра. Может что то я не понимаю?

  7. 6,0818 млн рублей это хорошо задекларировано (заработано)

    жаль затраты не требуют декларировать, смешная бы арифметика получилась

  8. а я думаю, вот повезло им!
    но я тоже обошла мужа Гусельниковой :)))))) и жену Алчубаева :)))))))))
    собственности Кардаманова могу позавидовать, умеет человек отдыхать, наверно…

  9. Посмотрите на доходы федеральных чиновников.
    посмеетесь больше…

    как-бы к Путину не относится, но его желание декларировать и расходы верно. :) Как только интересно будут они совместимы… жизнь в убыток прямо..

  10. Президент заработал в прошлом году 3378673 рубл. премьер министр 5042257. Можете проверить в интернете. Гашкина смелая женщина, Путину стоит сказать только слово по этому поводу она окажется в опале. Правильно пишет %%%. Гашкина молодец

  11. Блин… А у меня только 180 тыс. получается в год. Больше никак не выходит, хоть даже с 8 утра до 9 вечера работать. Никак не выходит. И даже без выходных и если повезет, то будет 20 тыс. в месяц, а так 14-15 максимум. Гашкина реально делает.

    > Министр труда и социального развития Геннадий Сумин в 2010 году заработал 1,413 млн рублей, его супруга – 68,3 тыс. Собственности у министра НЕТ, его жене принадлежит автомобиль Nissan.
    Забавно.

    > У супруги министра перечень собственности обширен: три земельных участка, две квартиры, ¼ доля в еще одной квартире, два гаража, два аптечных пункта, один магазин, одна столярная мастерская.
    Неплохо.

  12. Да каждый дурак при правительстве знает, что все имущество надо на жену переписывать! ибо сами они не имеют права владеть большими долями собственности

  13. А у супруги министра лесного хозяйства, Терехова, исеется автомобиль КамАЗ и ЗИЛ-131. Эти автомобили наверное вовсе не лесовозы, а так, покататься что бы

  14. Колдуны рассказывают, что есть белая зависть и чёрная. Чёрная- это когда даже один захочет и всё «нажитое» может превратиться в тыкву;-)

  15. Одна козырная дама бьёт всех тузов из колоды одновренно (Бердникова, Антарадонова, Товоняна и Пальталлера). Может побить всю колоду врачей и медсестёр Горно Алтайской поликлиники ( карты 62). Бьёт козырного туза из колоды кремля Диму и козырного короля из этой колоды Вову. Соберётся силами, давайте ей поможем, в следующем году побьёт этих козырей одновременно. В этом году немного не хватило. Она, кстати, бьёт бубнового короля Чубайса. Только не может побить пикового туза Каддафи

  16. Охренеть. А почему ихнюю зарплату немного не срезать, а? За счет этого хотя бы чуть-чуть поднять сестрам и санитаркам

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...