МЧС предупреждает об интенсивном снеготаянии

МЧС предупреждает об интенсивном снеготаянии

25 марта 2011 года, 12:41
0

Согласно информации, поступившей от Западно-Сибирского УГМС, 25-28 марта на территории Республики Алтай ожидается повышение дневных температур воздуха до +10….+15, что вызовет интенсивное таяние снега и разлив малых рек. Возможно подтопление пониженных участков местности склоновым стоком и водой, текущей поверх льда.

Сотрудники МЧС рекомендуют предпринять меры профилактики подтоплений в населенных пунктах и на предприятиях жизнеобеспечения.
Жителям республики, чьи домовладения находятся в гористой местности или расположены в низинах, следует предпринять защитные меры от талых и склоновых вод – заблаговременно избавиться от массы снега во дворах, прочистить сточные канавы, иметь наготове насосы, ведра и другие приспособления для откачки воды.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...