Американские и алтайские врачи обменялись опытом сердечно-легочной реанимации

Американские и алтайские врачи обменялись опытом сердечно-легочной реанимации

23 марта 2011 года, 8:39
0

В Горно-Алтайске в рамках подготовки к проведению благотворительной акции «Улыбка» парамедики из США и Швейцарии на базе республиканской детской больницы провели семинар на тему «Сердечно-легочная реанимация у детей». В семинаре приняли участие специалисты республиканского Центра медицины катастроф, врачи городской станции скорой медицинской помощи, отделения реанимации республиканской детской больницы, перинатального центра.

Обсуждались вопросы оказания сердечно-легочной реанимации детям разного возраста на догоспитальном и госпитальном этапах, тактика медикаментозного лечения. При этом были продемонстрированы практические приемы сердечно-легочной реанимации на манекенах с применением методик, широко используемых на западе.
Также в ходе семинара у врачей была возможность обменяться опытом по многим вопросам диагностики неотложных состояний у детей, алгоритма действий, применяемых за рубежом и у нас, продемонстрировать практические навыки интубации трахеи, проведения внутрикостных инъекций, сообщает пресс-служба Минздрава Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...