В Москве обсудили проблемы сохранения объектов всемирного наследия

В Москве обсудили проблемы сохранения объектов всемирного наследия

18 марта 2011 года, 13:16
0

В начале марта в Москве состоялся международный научно-практический семинар государств-участников СНГ «Управление всемирным наследием и глобальные вызовы современности». На семинаре обсуждались вопросы изучения и сохранения объектов наследия, разработаны научные рекомендации, направленные на совершенствование управления объектами Всемирного наследия. Из девяти российских природных объектов наследия в семинаре принял участие Алтайский биосферный заповедник.

В рамках семинара директор Алтайского биосферного заповедника Игорь Калмыков представил презентацию по теме «Алтайский биосферный заповедник и Телецкое озеро: сохранение и развитие объектов Всемирного наследия. Опыт и перспективы управления». В докладе был освещен опыт по созданию и деятельности общественных советов при заповеднике, Совета Телецкого озера, представлена концепция программы развития экологического туризма. Алтайский заповедник на семинаре был единственным участником из всех особо охраняемых природных территорий России.
Основные итоги работы семинара — обмен информацией и опытом, проведение сравнительной оценки состояния объектов Всемирного наследия, расширение региональной сети сотрудничества. По итогам разработаны научные рекомендации, направленные на совершенствование управления объектами Всемирного наследия в условиях глобальных вызовов современности, сообщает пресс-служба заповедника.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...