Продолжаются поиски утонувшего в Катуни подростка

Продолжаются поиски утонувшего в Катуни подростка

28 мая 2020 года, 15:29
0

Сегодня, 28 мая, группа спасателей Казенного учреждения «Управление ГО и ЧС Республики Алтай» в составе девяти человек на трех плавсредствах продолжает обследование участка реки Катунь вниз по течению от того места, где 26 мая при очевидных обстоятельствах утонул 17-летний подросток.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Республике Алтай, в поисках кроме спасателей задействованы местные жители, волонтеры, пожарные пожарно-спасательной части №5 села Чемал.

Сегодня поисковые группы осматривают береговую линию и акваторию реки Катунь от села Усть-Муны до Айского моста. Водолазные работы в период половодья на реке Катунь проводить запрещено по технике безопасности. Работы по поиску продолжаются, спасатели делают все возможное для того, чтобы обнаружить тело подростка.

Сейчас в Республике Алтай проходит вторая волна паводка. Несмотря на то, что угрозы подтопления населенным пунктам нет, уровень воды в реках достаточно высокий, поэтому купаться и осуществлять сплавы на горных реках республики опасно для жизни. Взрослым стоит уделить особое внимание детям, провести профилактические беседы о соблюдении мер безопасности при отдыхе у воды, ни в коем случае не оставлять их без присмотра у водоемов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...