марта
03
2011

С начала года лекарствами отравились 10 детей

С начала года лекарствами отравились 10 детейЗа два месяца текущего года в Республике Алтай зарегистрировано 56 отравлений химической этиологии, 19 из них с летальным исходом, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора.

Отравились алкоголем 12 человек, из них семь человек скончались, отравлений угарным газом – 17 (девять умерли), отравлений лекарственными веществами — 20 человек (один погиб), от отравлений прочими и разъедающими веществами пострадали семь человек (двое из них умерли).
Попытка суицида явилась причиной 15 отравлений. Средствами суицидов послужили лекарственные препараты.
Крайне неудовлетворительная ситуация складывается по отравлениям среди детей, каждый третий из числа пострадавших – ребенок, отмечают специалисты Роспотребнадзора. За два месяца отравились угарным газом четыре ребенка, лекарствами — десять детей, один ребенок отравился уксусной кислотой, два – алкоголем.

Новости | Темы: , | 3 марта 2011, 10:04

Нет комментариев »

Прокомментировать

Используйте сервис Gravatar для того, чтобы оставлять комментарии с собственными аватарками. Самые комментируемые публикации. Подписаться на все комментарии по RSS или по почте


Работает на WordPress | © Новости Горного Алтая, 2004-2012
Свидетельство о государственной регистрации средства массовой информации Эл № ФС 77-27073 от 25 января 2007 года
Использование материалов сайта возможно только с письменного согласия правообладателя
Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Рейтинг алтайских сайтов