МЧС предупреждает: ожидается аномальная жара
Фото: Дмитрий Кобзев.

МЧС предупреждает: ожидается аномальная жара

11 мая 2020 года, 16:40
2

По данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 11 по 15 мая на территории Республики Алтай местами установится аномально жаркая погода. Температура воздуха будет подниматься до +30°С и выше.

При таких погодных условиях увеличивается риск возникновения природных пожаров.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай призывает жителей соблюдать правила безопасности при обращении с огнем: не разводить костры, не сжигать мусор вблизи строений, тщательно тушить окурки и горелые спички перед тем, как выбросить их.

Напоминаем, на территории всей республики продолжает действовать противопожарный режим.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по Республике Алтай, по состоянию на утро 11 мая на территории региона действовал один лесной пожар на площади 25 га. В тушении пожара задействованы 14 человек, привлекался вертолет МИ-8 МТВ.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефонам 112, 101.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...