Владельца собаки, которая покусала ребенка, ждут немалые расходы

Владельца собаки, которая покусала ребенка, ждут немалые расходы

28 апреля 2020 года, 16:39
9

Горно-Алтайская межрайонная природоохранная прокуратура обратилась в суд с иском в интересах ребенка, пострадавшего от укуса собаки. Надзорное ведомство требует взыскать с владельца животного денежные средства в счет возмещения причиненного ребенку морального вреда.

Установлено, что в марте текущего года собака, принадлежащая жителю города, укусила малолетнего ребенка. Из-за случившегося несовершеннолетний перенес физические и нравственные страдания, психологический стресс.

Прокуратура отмечает, что владелец собаки обязан обеспечить такие условия содержания животного, при которых исключалось бы причинение вреда другим лицам. В случае же невыполнения владельцем такой обязанности, причиненный в результате такого действия или бездействия вред подлежит возмещению. Именно поэтому природоохранный прокурор требует взыскать с владельца собаки компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

9 комментариев

  1. У соседей тоже большая овчарка, зимой по снегу перед окном ходила и дико лаяла аж в окно. Дети на кухню боялись выходить. Что странно никогда не выгуливают, только по огороду, как угорелый носиться….

  2. Каждый второй в Городе держать в квартире собаку . Им лиж бы самим было комфортно . Это называется ЭГОИЗМ.

      • Однако в нашем городе собак больше чем людей.Когда иду на прогулку с Барбоскиным из за собачьего лая оглохнуть можно, совсем невоспитанные однако.

        • Потому что у нас не город, а большая деревня. Собак заводят не понимая зачем. У большинства или пустозвонки, или породистые идиоты взятые как мебель.
          А собаку что укусила человека просто так, нужно убивать не раздумывая. Пока есть руки

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...