Таксиста посадили на два года

Таксиста посадили на два года

28 февраля 2011 года, 9:50
0

Шебалинский районный суд вынес обвинительный приговор местному таксисту Алексею Дорожкину. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем смерть человека, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Установлено, что 17 февраля прошлого года в селе Шебалино Дорожкин, управляя автомобилем ВАЗ, не учел интенсивность движения, дорожные и метеорологические условия, избрал скорость, не обеспечивающую возможность постоянного контроля над движением машины, и совершил наезд на пешехода, находящегося на проезжей части автодороги. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеходу были причинены телесные повреждения, повлекшие смерть.
Суд, учитывая общественную опасность и тяжесть совершенного преступления, назначил Алексею Дорожкину наказание в виде лишения свободы сроком на два года в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством сроком на два года.
Приговор в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...