Из-за эпидемии гриппа закрыты восемь школ

Из-за эпидемии гриппа закрыты восемь школ

24 февраля 2011 года, 18:59
0

На территории Республики Алтай пятую неделю продолжается эпидемический подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом. Несмотря на то, что ситуация постепенно стабилизируется, эпидемический порог превышен во всех муниципальных образованиях республики.

Только с 21 по 23 февраля в лечебно-профилактические учреждения обратились 797 человек, 13 человек госпитализированы. Среди беременных зарегистрировано 15 заболевших, одна из них госпитализирована. Больных с тяжелой формой течения заболевания не зарегистрировано.
По данным на 24 февраля, закрыты на карантин восемь школ (пять в Усть-Коксинском районе, по одной в Улаганском, Чойском и Майминском районах) и четыре детских сада (три в Усть-Коксинском и один в Шебалинском районах). В Горно-Алтайске все общеобразовательные учреждения работают в штатном режиме, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...