Свыше 20 тыс. пациентов за год пролечились в республиканской больнице

Свыше 20 тыс. пациентов за год пролечились в республиканской больнице

24 февраля 2011 года, 12:02
0

В 2010 году стационарную помощь в республиканской больнице в Горно-Алтайске получили 20 878 пациентов, из них 7 473 поступивших экстренно. Больница активно взаимодействует с федеральными клиниками, в прошлом году для получения высокотехнологичной медицинской помощи в них только через стационар было направлено 358 больных, еще 267 – через поликлинику.

Кроме того, 520 человек прошли лечение за счет средств ОМС и 278 – за счет регионального бюджета, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Алтай.
В отделениях внедряются новые меды лечения и диагностики. В частности, резекции печени при ее метастатических поражениях, расширенные лимфодиссекции при раке желудка, осуществляется лечение ревматических заболеваний генно-инженерными биологическими препаратами в терапии и т.д. Широко практикуется удаление опухоли головного мозга с помощью ультразвукового диссектора.
В числе основных проблем больницы – отсутствие современного оборудования и изношенность имеющегося. В то же время в учреждении много делается в плане ремонта и реконструкции здания. Только в последнее время установлены противопожарные двери в подвалах, эвакуационные двери на путях эвакуации больных, скоро завершится реконструкция операционного блока, который, как заверяют хирурги, уже сейчас вполне отвечает современным стандартам.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...