Директор кош-агачской школы восстановлена в должности

Директор кош-агачской школы восстановлена в должности

22 февраля 2011 года, 10:26
2

Прокуратура провела проверку по жалобе директора Кош-Агачской школы Жолтай Балушкиной на действия начальника управления образования, спорта и молодежной политики районной администрации Константина Байдушкина, который уволил ее с занимаемой должности в связи с прекращением трудового договора.

В ходе прокурорской проверки установлено, что при принятии данного решения грубейшим образом нарушена процедура увольнения, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай. В связи с этим на приказ начальника управления образования района принесен прокурорский протест.
Наряду с изложенным, Балушкиной в Кош-Агачский районный суд направлено исковое заявление о восстановлении ее на работе и признании приказа о ее увольнении незаконным.
По результатам анализа всех предоставленных по делу доказательств, прокуратурой дано заключение о законности ее требований.
При рассмотрении иска Балушкиной Кош-Агачский районный суд принял решение, аналогичное заключению прокуратуры, после чего она была восстановлена на работе. Пока решение суда в законную силу не вступило.
Несмотря на состоявшееся решение суда, протест прокуратуры на незаконный приказ об увольнении администрацией района был отклонен.
Отметим, что ранее прокурор Республики Алтай внес в адрес министра образования, науки и молодежной политики Натальи Гусельниковой представление, в котором поставил вопрос о соответствии Байдушкина занимаемой должности начальника районного управления образования. Это представление было внесено по итогам проверки, в ходе которой были установлены неоднократные случаи грубого нарушения прав несовершеннолетних во время образовательного процесса. По мнению правоохранителей, эти нарушения стали следствием слабой работы по подбору и расстановке кадров, ненадлежащего контроля за деятельностью работников образования со стороны начальника управления образования, спорта и молодежной политики администрации района.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...