Наличие коронавируса у мужчины в Онгудае не подтверждено

Наличие коронавируса у мужчины в Онгудае не подтверждено

25 марта 2020 года, 16:17
3

Специалисты провели анализ проб, взятых у жителя села Онгудай накануне. Наличие коронавируса лабораторно не подтверждено. В то же время мужчина будет находиться на карантине, как это и предусмотрено действующими мерами по профилактике распространения инфекции.

Отметим, что вчера и сегодня многие жители Республики Алтай через мессенджер WhatsApp получали сообщения о том, что «лабораторно подтвержден случай коронавируса в Онгудае». В связи с этим глава района Андрей Мунатов призвал не верить паническим слухам и объяснил, что житель села Онгудай, ранее прибывший поездом в Новосибирск из Москвы, «подвергнут карантинным мерам», а сообщения о якобы заражении коронавирусом в Онгудайском районе не соответствуют действительности.

Глава района рассказал, что у мужчины взяты анализы, результаты которых будут готовы во второй половине дня 25 марта. До этих пор преждевременно говорить о том, что мужчина болен коронавирусной инфекцией.

Тем не менее рассылка сообщений продолжалась. Около 15:00 из лаборатории пришел ответ, что коронавируса в пробах жителя Онгудая нет.

Как утверждают источники «Новостей Горного Алтая» в правоохранительных органах, автор «вотсаповского слуха» о больном коронавирусом в Онгудае установлен, с ними как минимум проведут профилактическую беседу, а может быть привлекут к административной ответственности.

По последним данным, в России зарегистрировано 658 больных коронавирусом, в мире — 424 048.

По состоянию на 24 марта под медицинским наблюдением в Республике Алтай находятся 223 человека, все они здоровы. Снято с медицинского наблюдения за весь период 38 человек.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Рекорд паники установили Онгудайцы!
    Необходимо всем успокоится, установить контроль за детьми во время самоизоляции. И самим строго соблюдать правила предосторожности и личной гигиены.
    В Горном паники нет, но и конроля за детьми нет, они в торговых уентрах сидят, да и народ не носят маски. Пенсионеры, которые больше подвержены к инфицированию не соблюдают ни правил ни самозащиты.

  2. А где его найдут то? если его НЕТ, найдут максимум ОРВИ или легкое простудное заболевание,только панику создают, народ зомбируют

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...