Светлана Гашкина победила в лыжном VIP-забеге (фото)

Светлана Гашкина победила в лыжном VIP-забеге (фото)

15 февраля 2011 года, 13:36
13

В урочище Еланда на окраине Горно-Алтайска в минувшее воскресенье прошли соревнования «Лыжня России». В состязаниях приняли участие более 2,5 тыс. человек, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

В очередной раз «Лыжня России» объединила на старте опытных лыжников и спортсменов-любителей. Традиционно соревнования открыл VIP-забег на дистанции в 2014 метров. Первой среди женщин стала министр финансов Светлана Гашкина, второй — директор колледжа культуры Тамара Анциферова, третьей — заместитель директора школы глухих Марина Меркетова.
У мужчин, как и в прошлом году, победил глава села Эликманар Чемальского района Виктор Пригоженко, на втором месте — депутат Госсобрания Александр Кириллов, на третьем – председатель комитета республиканского парламента по образованию, культуре, молодежной политике, спорту, СМИ и общественным объединениям Вячеслав Уханов.
Победители остальных забегов: Александр Гуляев, Артем Кухтуеков, Андрей Воронков, Юлия Морозова, Людмила Демакова, Маргарита Ельденова, Александр Кривцов, Виталий Соколов, Сергей Заозеров, Полина Ляшко, Нина Ляшко, Александра Попова.
Самый юные участники соревнований – Денис Иродов и Дарья Ачкасова, самые пожилые – Исаах Чулунов и Валентина Попова.

lyzh1
Вице-мэр Горно-Алтайска Эжер Татин так и не смог догнать министра финансов Республики Алтай Светлану Гашкину

Руководитель управления Роспотребнадзора Леонид Щучинов
Руководитель управления Роспотребнадзора Леонид Щучинов
Министр экономики Александр Алчубаев
Министр экономики Александр Алчубаев
Всего в состязаниях приняли участие около 2,5 тыс. человек
Всего в состязаниях приняли участие около 2,5 тыс. человек
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

13 комментариев

  1. очень забавно наблюдать за Гуляевыми, выступают за другие регионы, но на лыжню России стабильно приезжают в Горно-Алтайск. Ведь тут у них конкуренции нету. Для чего?Покрасоваться?

  2. А Александр Гуляев разве не студент ГАГУ?
    На соревнованиях-то межрегиональных он теперь Алтайский край представляет, да.

  3. Ну вот на последних соревнованиях — на спартакиаде учащихся СФО по лыжным гонкам в начале февраля он за край бегал. Два вторых места. Он в краевом училище олимпийского резерва числится. А с какого точно времени — не скажу точно.

  4. Молодца?! Ну-Ну! Так бы и написали, что даме галантно уступили место, а то «не смог догнать…» ))

    Путина тоже девочка-дзюдоистка как-то на лопатки положила ))))

  5. едросовская экипировка и ПИАР! Главное отчитались перед «батюшкой» и получили бонусы.. ПИаристы гноидальные…

  6. чем тут соревноваться, кто больнее издевнётся, лучше бы сами побегали на лыжах. хоть здоровья ради своего. Молодца, конечно, Гашкина. Комсомолка-спортсменка-красавица! Умница.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...