За неделю ОРВИ заболели 2,6 тыс. человек

За неделю ОРВИ заболели 2,6 тыс. человек

14 февраля 2011 года, 23:25
0

Горно-алтайские и майминские школьники, которые в связи с превышением эпидемиологического порога заболеваемости гриппом и ОРВИ с 8 по 15 февраля находятся на внеплановых каникулах, со среды отправятся на учебу, заявил руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай Леонид Щучинов.

За минувшую неделю в лечебно-профилактические учреждения с ОРВИ обратились 2 661 человек, заболеваемость выше эпидемического порога на 97,5%. Случаев тяжелого протекания заболевания не зарегистрировано, ведется мониторинг за 2 183 беременными женщинами.
По словам Леонида Щучинова, по состоянию на 10 февраля учебный процесс был приостановлен в 27 школах республики. Закрыт один детский сад в Шебалинском районе. Частично приостановлен учебный процесс в двух школах Майминского района.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...