В России отменят переход на зимнее время

В России отменят переход на зимнее время

8 февраля 2011 года, 21:25
2

Президент России Дмитрий Медведев принял решение об отмене перехода на зимнее время начиная с осени текущего года. По его словам, необходимость адаптироваться к переходу на новое время связана со стрессом и даже заболеваниями, поэтому вопрос о переходе на летне-зимнее время касается всех людей.

«Мы привыкли каждую весну и осень переводить стрелки часов и все по привычке на это ругаться, потому что реально нарушается биоритм, все это раздражает, все либо просыпают, либо просыпаются рано и не знают, куда себя деть в течение лишнего часа, — приводит «Интерфакс» слова президента. — Ну, я уж не говорю о несчастных коровах и других животных, которые не понимают перевода часов и не понимают, почему доярки приходят к ним в другое время».
«Перевод стрелок» был введен постановлением Совета народных комиссаров СССР в 1930 году. Такое время опережает общемировое поясное время на один час. Такой порядок существовал до 1981 года. Потом на территории СССР ввели летнее время, опережающее поясное еще на один час. Таким образом, наша страна опережает свой часовой пояс в летний период на два часа, а зимой на один час.
Кстати, в Республике Алтай специалисты уже призывали отказаться от перехода с летнего на зимнее время и обратно. Так, замминистра здравоохранения республики Наталья Бочарова отмечала, что этот процесс пагубно отражаются на здоровье некоторой категории больных людей. Несколько лет назад Республика Алтай вместе с Новосибирской областью и Алтайским краем перешла на другой часовой пояс — вместо четырехчасовой разницей с Москвой на трехчасовую. Как считают в Министерстве труда и социального развития республики, это отрицательно сказалось на организации труда местных жителей и экономии электроэнергии.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Какое оскорбление для русского народа, что подобное безвольное ЧМО сидит в кресле президента. Нищеее духом убожество, в бессилии пучащее свои лупала и поедающее Время Жизни всех жителей страны.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...