Жители республики сообщили в полицию о фактах пьяного вождения
Фото: Sean Prior.

Жители республики сообщили в полицию о фактах пьяного вождения

5 февраля 2020 года, 16:03
29

Вчера, 4 февраля, бдительные жители республики помогли полицейским задержать двух водителей, севших за руль нетрезвыми. Первое сообщение поступило на «Телефон доверия» в 10:51 часов. Звонивший рассказал, что видел в Усть-Семе автомобиль ВАЗ-2114, который двигался в сторону Шебалино. Водитель автомобиля вел себя на дороге неадекватно: совершал обгон в неположенном месте, создавая аварийную ситуацию.

Экипаж ДПС обнаружил и остановил нарушителя. Выяснилось, что за рулем «Лады» находится 40-летний житель Горно-Алтайска в состоянии алкогольного опьянения.

В 12:25 полицейские получили еще один аналогичный звонок. На этот раз неадекватного водителя заметили на одной из улиц Горно-Алтайска. Позвонивший мужчина выразил уверенность, что автомобилем Honda Stepwgn управляет нетрезвый водитель. Сотрудники Госавтоинспекции остановили минивэн в районе республиканской больницы. Управлявший им 22-летний житель Алферово действительно был нетрезв.

В отношении обоих водителей составлены протоколы об административном правонарушении по п. 1 ст.12.8 КоАП (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Сотрудники полиции обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, предположительно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Стражи порядка готовы оперативно реагировать на такие сообщения.

Сообщать о пьяных водителях, а также иных нарушениях ПДД можно по телефонам: (38822) 28-777, 9-24-97, либо по телефону доверия 8 (388-22) 2-00-20.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

29 комментариев

  1. Сколько раз звонили в ГАИ про гонщика по нашей узкой улице, гос номер называли , видимо фамилия какая то у него особенная , изменилось только то что раньше он 100 км/ч носился по улице, а теперь 120 км/ч. Просили чтобы экипаж отправили на место пока он там … пообещали но так никто и не приехал….

          • Сегодня точно такой как ты трезвый выскочил с второстепенной на главную перед идущим потоком автомобилей тормозного пути у него не хватило. Поток конечно остановился, передние машины веером что бы не врубиться в барана. Но не всегда баранам везет, бывает и страйк вышибают.

    • Когда твою мать/дочь/жену будут насиловать, не стучи, братан, проходи мимо. Ты ж не красный.

    • А что? Если создает реальную угрозу жизни населения? Вы что хотите, чтобы было ДТП с жертвами! Звонить надо! Нечего защищать подонков! Жизнь человека дороже!

      • Эти бесправники и лишенцы сайт свой создали «Контроль ДПС» где ноют как отмазаться или как проехать что бы не встретить ДПС. А вот мне не хотелось бы встречать таких уродов на дороге. Написал на их сайте, что я о них думаю, сообщение удалили и заблокировали. Читаю их нытье с другого аккаунта. Сайт нужен но не для пьяниц и лишенцев, а для реальной помощи на дороге, ведь случаи бывают разные, но судя по сообщениям помощи от них не будет ни кому.

  2. Нет просто таких пьяных оленей и скоросных не адекватны на КОЛ. С пожизненным лишением прав. Только на счет стукачей я соглашусь, не по русский это.

    • В смысле не по-русски? Ты идешь, видишь как горит дом. Не, не буду звонить в пожарку, не по-русски. Или видишь как тикает чувак, зарезавший другого чувака. Ну я догадываюсь, что ментам ты не позвонишь, не по-русски же стучать, да? И когда видишь обрубок человека обдолбанный, за рулём, что едет на четыре полосы, звонить тоже не по-русски. Тогда запомни, друг, когда тебя возьмут за яйца и серпом замахнутся, не стучи мусорам, не по-русски это.

      • Видимо у этого комментатора Романа, в силу каких-то причин с понятием «по-русски» напутано, или специально вводит в заблуждение. По-русски, в первую очередь — «сила в правде».., и не оставаться безразличным к угрозам или страданиям для соотечественников (это доказано во времена ВОВ, в текущиевремена «работайте братья» — это теперь интернациональный лейтмотив тех ребят, кто действительно имеет в первую очередь «хребет», а не золотые погоны). Поэтому, не нужно навязывать блатные правила обществу.

  3. Часто раньше видел министерский Ниссан Мурано, по-моему 004, в позднее время часто и водитель гонщик, одно время ездил без бампера.

    • Стрёмно это когда ты весь из себя такой ауешник (я их называю проще, аутистами) затираешь нам тут какие мы все стремные. А завтра у тебя украдут. Тебя собьют. Просто гопанут на энную сумму денег. И чё? А правильно. Ты побежишь стучать. Кому? Прикинь, ментам. Вот неожиданность-то какая. Так что стрёмно мне. Конкретно стрёмно. Что приходится общаться с такими вот… двуличными, скажем так. Или реально… недалёкими. Не будем огорчать модератора.

  4. Мой одноклассник одного такого по всем понятиям правильного «русского», который был «чуточку не трезв» и чудом не сбыл ребенка в переулке, по русски выволок из-за руля и дал по ушам. Но лучше бы он сообщил куда-нибудь, а так условный срок получил, этот правильный заяву накатал и мед. освидетельствование на предмет побоев прошел.

  5. «по русски выволок из-за руля и дал по ушам»
    Дал по ушам — было лишнее, достаточно было выволочь из-за руля и вызвать полицию.
    «заяву накатал и мед. освидетельствование на предмет побоев прошел»
    И правильно сделал.
    Кто такой твой одноклассник самосудом заниматься, судья Дредд?
    «условный срок получил»
    Это потому-что у нас жизнь и здоровье человека нихрена не стоят, поэтому и приговоры такие. В нормальной стране отсидел бы и еще компенсацию пострадавшему половину жизни платил. То же самое касается и пьяных дебилов за рулём.

    Сегодня тебе показалось, что водитель пьяный, ты выволок его из-за руля и отмудохал, завтра тебе покажется что бабка ведьма и её надо повешать, послезавтра еще что-то приглючило. Не мучаться и ввести «суд Линча»? Или может все-таки по законам?

    • запомните СТУКАЧИ, вы всегда будете терпилами,
      и вы это знаете.
      а знаете почему вы стучите вы обиженные на свою жизнь.

      • Ой ой. А чего так бомбануло? Никак я угадал? Терпилы? Да ну. Серьёзно? А я смотрю эти «терпилы» двух юродливых с дорог убрали, не хочется им такого соседства. Так что ты щас конкретно путаешь так.

      • Судя по записям «тот автомобиль» человек совсем молодой, и как говорят в народе » кроме собственной пи*****и ничего не нюхал» поэтому и суждения и действия соответствуют возрасту. Было-бы правильно если он «тот автомобиль» в одного намотался на столб, не прихватив или покалечив при этом кого-то.

  6. У меня есть ребенок. И я буду стачать. И ментам позвоню, и ломом по башке, и всем, что под руку подвернется по всем скотам, которые пьяные прутся куда-то. Посмотри статистику, ты быстрый, сколько детей травмировано, умерло, из-за вас, нелюдей.

  7. Добавлю, если «тот автомобиль» любит всех в цвета раскрашивать, при этом сам скорее относится к субкультуре «АУЕ», в период когда повзрослеет сможет полностью оценить достоинства и недостатки этой субкультуры.

    • Да полностью с Вами согласен, что он молод, зелен, глуп и не видал больших з….)))

  8. Интересно а того автомобилиста на синей субару с.. 007ек 22 оштрафовали или нет за то что 22.01.2020 примерно 23:20 крутил круги вокруг ёлки на площади… Сообщение в Гибдд поступало…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...