Из-за эпидемии гриппа прекращены занятия в школах Горно-Алтайска и Маймы

Из-за эпидемии гриппа прекращены занятия в школах Горно-Алтайска и Маймы

7 февраля 2011 года, 18:23
2

За прошлую неделю в Республике Алтай зарегистрирован подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ на 71,5%. Эпидемический порог заболеваемости превышен на 76,6% по совокупному населению и на 121,3% среди детей от 7 до 14 лет, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай.

Количество отсутствующих по причине заболеваемости ОРВИ и гриппом детей в школах Горно-Алтайска и Маймы составляет от 15 до 40%.
В связи с угрозой распространения в республике острых респираторных вирусных инфекций и гриппа главным государственным санитарным врачом Республики Алтай Леонидом Щучиновым принято постановление о введении карантинных мероприятий в образовательных учреждениях, на основании которого приостановлен учебный процесс в школах Горно-Алтайска и Маймы с 8 до 15 февраля.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...