В Республике Алтай выявлено четыре случая заболевания чесоткой

В Республике Алтай выявлено четыре случая заболевания чесоткой

17 февраля 2009 года, 12:12
0

За прошедшую неделю санитарно-эпидемиологическая обстановка в Республике Алтай оставалась стабильной, хотя и возникла некоторая напряженность, связанная с ростом числа острых респираторных вирусных инфекций. Как сообщает теруправление Роспортебнадзора, за неделю зарегистрировано 24 случая острых кишечных инфекций, 20 случаев ветряной оспы, четыре случая чесотки.

За отчетный период по республике было зарегистрировано 2 076 случаев ОРВИ, среди больных циркулируют аденовирусы и грипп, что подтверждается лабораторно. 29 человек в связи с названными заболеваниями госпитализированы. Заболеваемость острыми респираторными инфекциями по сравнению с первой неделей февраля выросла на 20% и на 12% превысила эпидемиологический порог.
Наиболее острая ситуация сложилась лишь в отдельных районах республики. Что касается учебных заведений, то лишь в двух из них — усть-мунинской школе и школе №13 Горно-Алтайска на время прекращены занятия.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...