В Республике Алтай началась эпидемия гриппа

В Республике Алтай началась эпидемия гриппа

2 февраля 2011 года, 8:59
0

На территории Республики Алтай продолжается эпидемический подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом, эпидпорог превышен на 5%. В связи с увеличением уровня заболеваемости постановлением главного государственного санитарного врача по Республике Алтай области определены дополнительные профилактические мероприятия для снижения темпов распространения инфекции.

В частности, действует мера по временной приостановке образовательного процесса в отдельных классах или группах, если простудными инфекциями болеет более 30% детей. В настоящее время такая мера уже введена в шести классах Соузгинской школы, в одном классе Майминской школы №1, полностью закрыты на карантин школы в селе Эликмонар и в Горбуново.
Специалистами Роспотребнадзора проводится ежедневный мониторинг посещаемости детьми школы и причин, по которым дети не посещают детский сад или школу.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...