Синоптики прогнозируют сильный снегопад, людей просят соблюдать меры безопасности
Фото: Marian Vejcik.

Синоптики прогнозируют сильный снегопад, людей просят соблюдать меры безопасности

7 декабря 2019 года, 15:46
4

По данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем 7 декабря будут продолжаться осадки в виде мокрого снега и дождя, переходящие в снег, поземки и метели. Ожидаются гололедные явления, на дорогах местами сильная гололедица, снежный накат.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай обращается к населению с предупреждением о необходимости соблюдения мер безопасности. Автомобилистов просят не выезжать на автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению по снежному накату, гололеду. При движении необходимо соблюдать скоростной режим, управлять транспортным средством осторожно, учитывая интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и природные условия.

При планировании маршрутов движения учитывайте погодные условия. По возможности откажитесь от поездок на личных автомобилях, отдавайте предпочтение общественному транспорту.

В связи с ухудшением метеоусловий (снег, местами сильный, порывы ветра до 28-33 метров в секунду) рекомендуется не оставлять транспортные средства под большими деревьями, кроны которых могут сломаться от ветра, а также вблизи слабоукрепленных, ветхих конструкций, рекламных щитов.

При сильном ветре не рекомендуется выходить из зданий, важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиям, под деревьями.

Опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в службу спасения по телефону «101».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. По возможности откажитесь от поездок на личных автомобилях (с) На эту просьбу как всегда откликнулись только владельцы снегоуборочной техники)))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...