Начальника райотдела милиции подозревают в краже

Начальника райотдела милиции подозревают в краже

13 января 2011 года, 10:22
0

Возбуждено уголовное дело в отношении начальника ОВД по Турочакскому району Валерия Загурского по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства).

Следствием установлено, что в 19 мая и 28 августа 2010 года вблизи села Озеро-Куреево была произведена незаконная рубка сосны. По данным фактам проводилась уголовно-процессуальная проверка. Загурский, зная об этом и понимая, что выходит за пределы своих полномочий, передал изъятые деревья, обнаруженные на месте незаконной рубки, третьим лицам.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Расследование уголовного дела продолжается, сообщает Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...