Лыкова попалась на торговле денатуратом

Лыкова попалась на торговле денатуратом

7 января 2011 года, 13:18
0

В Республике Алтай окончено расследование уголовного дела в отношении 51-летней Веры Лыковой, которая обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 238 УК РФ (покушение на сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Как установлено в ходе следствия, Лыкова в июле 2010 года в Горно-Алтайске дважды реализовала спиртосодержащую жидкость. При этом она понимала, что реализует спирт, не предназначенный для использования в пищевых целях.
Благодаря своевременно проведенным оперативно-розыскным мероприятиям указанная жидкость была изъята из оборота, преступный умысел Лыковой не был доведен до конца, сообщает Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Алтай.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
В случае признания судом Лыковой виновной, ей может быть назначено наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей либо обязательных работ на срок от 120 до 180 часов, либо лишения свободы на срок до двух лет.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...