Морозы ослабнут к 10 января

Морозы ослабнут к 10 января

5 января 2011 года, 20:55
6

Над Республикой Алтай сохраняется высокое атмосферное давление, способствующее сохранению малооблачной погоды, при которой происходит понижение температуры воздуха. Ослабление морозов ожидается 8-10 января, когда в средней тропосфере начнут преобладать северо-западные ветры, сообщает Горно-Алтайский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

6 января без осадков, ветер северо-восточный. Температура ночью -33…-38°С, местами -27…-32°С, по южной половине -40…-45°С, днем -23…-28°С, местами -17…-22°С, по южной половине -30…-35°С.
7 января без осадков, ветер северо-восточный. Ночью -30…-35°С, по южной половине -38…-43°С, днем -20…-25°С, местами до -30°С.
8 января без осадков, ветер северо-восточный. Температура воздуха ночью -25…-30°С, местами -20…-25°С, по южной половине -27…-32°С, днем -17…-22°С, местами -11…-16°С, по южной половине -23…-28°С.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Дед Мороз пошутил. Все по домам сидят, телевизор смотрят. Может оно и к лучшему. Глядишь и мордобоя и прочих прелестей общества будет меньше? А может это затишье перед бурей?

  2. Jакшыныҥ одузында одын артар, jаманныҥ — богы артар
    исправьте цитату в шапке сайта, не позорьтесь, Алтайские шрифты поставить не судьба ?

  3. К сведению G0dlike!!!! Если Вас в «цитате в шапке» коробит слово «бок», то:
    1. Вся цитата целиком — алтайская народная поговорка, и ее никак не изменнишь.
    2. В данном контексте слово «бокимеет более ранний, изначальный смысл — «мусор». Так что эта поговорка на русский язык будет переводиться как «На месте своей стоянки хороший человек запас дров оставит, а плохой — мусор». Поговорка комментирует древний таежный обычай, когда на месте стоянки охотники оставляли после себя хотя бы небольшой запас дров, соли, часто бывали случаи, когда в тайге люди попадали в тяжелые ситуации и их единственным шансом на спасение было найти стоянку охотников.
    3. Цитата в шапке вполне к месту — после посещения любого места, в данном случае этого сайта, конечно же, нежелательно оставлять после себя мусор. К чему, видимо, и призывают разработчики.
    4. Изучайте, мужики, свой родной язык и культуру поглубже!

  4. чего хорошего то?? у кого кулаки на мордобой чешутся и так найдут себе приключений, а добрый народ нос из дому не может высунуть, а с детьми тем более…Самое то обидно что 11го, как раз тогда кода на рабту надо выходить, будет теплее намного :(

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...