Росавиация начала выплаты за участки, изъятые при реконструкции Горно-Алтайского аэропорта

Росавиация начала выплаты за участки, изъятые при реконструкции Горно-Алтайского аэропорта

29 декабря 2010 года, 17:15
0

Федеральное агентство воздушного транспорта начало выплаты гражданам за дачные участки, изъятые при реконструкции аэропорта Горно-Алтайска. Всего выплаты полагаются бывшим владельцам 180 земельных участков в товариществах «Авиатор» и «Мичуринец».

28 декабря денежную компенсацию получили первые десять садоводов, еще 29 человек получат деньги до конца текущего года. Выплаты составили от 100 тыс. рублей до более 1 млн рублей в зависимости от площади участка и находившихся на нем строений. Общая сумма выплат для первых 39 садоводов в 2010 году составит 14 млн рублей. Остальные владельцы смогут получить компенсации в I квартале следующего года, сообщает РБК.
Решение об изъятии земельных участков путем выкупа для нужд Российской Федерации в связи с реконструкцией аэропорта Росавиация приняла 6 апреля 2010 года. На 2011 год запланировано завершение реконструкции.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...