Браконьеры позарились на косуль

Браконьеры позарились на косуль

15 декабря 2010 года, 23:13
0

С октября 2010 года в Республике Алтай комитетом по охране объектов животного мира Республики Алтай с привлечением сотрудников ГИБДД организованы рейды по охране диких животных в Майминском, Чойском, Онгудайском и Кош-Агачском районах Республики Алтай.

В этот период проходит сезонная миграция сибирской косули из степных районов Алтая в горные, в связи с этим основная часть рейдовых мероприятий проводилась в местах сезонных кочевок косули. Всего с октября при поддержке Фонда дикой природы организовано и проведено 15 рейдовых мероприятий.
В результате выявлен незаконный отстрел пяти сибирских косуль, изъято 15 единиц огнестрельного охотничьего оружия, восемь единиц из которого не зарегистрировано в органах МВД. Возбуждено два уголовных дела по ст. 222 УК РФ «Незаконное хранение и ношение нарезного оружия», составлено 19 протоколов об административном правонарушении.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...