Анатолия Соколова будут судить

Анатолия Соколова будут судить

14 декабря 2010 года, 9:46
20

В Республике Алтай окончено расследование уголовного дела в отношении главы Шебалинского района Анатолия Соколова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 141 УК РФ – воспрепятствование свободному осуществлению гражданином своих избирательных прав, совершенное лицом с использованием своего служебного положения; ч. 3 ст. 141 УК РФ – вмешательство с использованием должностного и служебного положения в осуществление избирательной комиссией ее полномочий с целью повлиять на ее решение по вопросам регистрации кандидатов.

В ходе следствия установлено, что в период проведения избирательной кампании по выборам депутатов в Государственного Собрания Республики Алтай в январе 2010 года Соколов, используя свое должностное положение, вмешивался в деятельность территориальной избирательной комиссии Шебалинского района с целью повлиять на ее решение, касающееся регистрации кандидата в депутаты Альберта Кергилова.
Указанное вмешательство выражалось в том, что Соколов неоднократно требовал от председателя и одного из членов территориальной избирательной комиссии под различными предлогами, в том числе угрожая увольнением со службы, не регистрировать указанного кандидата в депутаты.
В настоящее время по уголовному делу утверждено обвинительное заключение. После вручения указанного процессуального документа обвиняемому, уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Шебалинский районный суд.
В случае признания Анатолия Соколова виновным ему грозит наказание в виде штрафа в размере от 100 до 300 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей либо без такового, сообщает Следственное управление Следственного управления при прокуратуре РФ по РА.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

20 комментариев

  1. Видел этого человека всего один раз. Грязный костюм цвета морской волны с красными пуговицами. Манера общения отталкивающая. Хамит подчиненным. Самодур. Низкий уровень интеллекта. В райадминистрации мерзость запустения и спертый воздух. На работу никто точно в срок не приходит. Любит Чаптынова, о чем заявляет публично. Склонен к демагогии и пустословию. Верный сторонник В.В. Путина.

  2. Кто-то сказал «фас!» и стали подъ…бывать Гигель, чм…рить Белекова, судить Соколова — неужто генерал затеял модернизацию республиканской властной элиты? Забавно, вижу-вижу как на место старых, вонючих, мерзких сатрапов местечкового разлива приходят «белые воротнички» поднявшихся «топ-менеджеров» колобковской команды — холенные, накачанные, дорогопахнущие и с поддельными дипломами…

  3. Да он здесь один и ходит такой под разными никами. Сам на Белекова трудится по мере сил, думает, что все так как он и не иначе)

  4. Эй, чувак альтернативно одаренный, а твой босс че, правда так испугался, что ли, как ты это представляешь? Вот умора-то

  5. Хорошо, проведем мысленный эксперимент. Белеков — Глава РА, Гигель его зам по экономике, Соколов по социалке. Zone_04 — пресс-секретарь.

  6. Да, я страшный и безжалостный информационный киллер! Я ужас летящий в ночи…
    ЖительниЦЕ республики. Мой босс — это моя голова и вас вместе с Димой она не боится. Белеков мне не платит, и данные приколы в вашу сторону не заказывал. Просто противна однобокость: большая часть информации здесь идет из офиц. пресслужбы, или приватных пропагандистских «разработок» доморощенных (семейных) PR-технологов — т.е. явно прослеживается, на мой личный взгляд, определенная направленность очернения (некоторых) полит. персон РА. Я всего лишь стебаюсь над такими «технологиями» (даже до уральцев вам ребята далеко), всего лишь и, вижу, что трогаю кого-то за…, а значит достигаю цели — субъективным бью по субъективному…

  7. Я понимаю, Сергей, что ты по какой-то причине хочешь меня оскорбить, хотя не понимаю, по какой. Может, сосчитаешь до десяти и подумаешь — а нужно ли это тебе?

  8. Зачем считать, чтобы думать? Или это пришло из собственного опыта — по аналогии: «назовите цифру в «хрустящих», а я подумаю, что смогу для вас сделать…»? Как недавно сказал Андреевич: «Они ведут себя так, потому что не собираются жить здесь дальше». О ком или о чем это он?

  9. Елене. Зачем считать, чтобы думать? Или это пришло из собственного опыта — по аналогии: «назовите цифру в „хрустящих“, а я подумаю, что смогу для вас сделать…»? Как недавно сказал Андреевич: «Они ведут себя так, потому что не собираются жить здесь дальше». О ком или о чем это он?

  10. Жонглеры комментариями решили, что они божки раз видят чужие, да еще статичные IP. И только по одному этому моменту уверены в своем всезнайстве (зазнайстве). Как говорит, мой знакомый оракул, посмотрим как они будут вертеться, когда генерала снимут раньше окончания срока — а это как пить дать…

  11. идиоты! травят уважаемого человека, трудягу, мыслителя. Генералу не нужны сильные муниципалы со своим мнениеми, он их отдает на съедение. Ну съели человека — радуйтесь, шакалы. А кто взамен придет-то? Кергилова ждете — мелкотравчатого жулика?

  12. Лене. Квалификацию репортерскую потеряли, вот и злится. Рот открывают, а у них одни копипасты фальцетные прут. Эксклюзива журналистского нет. Вот и нервничают, и на вас с Димой зло срывают. Мою идеологическую модель ни на йоту не изменили. Удивляюсь еще, что у них под 100 человек посещаемость. Мухлюют наверно. Да и деньги скоро кончатся. Вот и повод нервического расстройства — генерала во всем обвинить. Да был бы другой, удушил бы всех нас борзописцев на одной веревке. Пусть Витовцев свои имущество продаст и в проект вложит. Может тогда и доживут до генеральского отходняка и медаль себе на грудь ржавыми гвоздями приколотят.

  13. У а Михайлова на сайте вообще 90% ссылки на другие источники. И этот мудила себя журналистом называет! Тоже от жадности и творческого бессилия злится. Вот сегодня со своей школьной учительницей разговаривал. Она на пенсии, но всю информацию из интернет-источников получает. Я даже в ступор впал. А что через 2-3 года будет? А журналистов для контента нет. И не будет. 100% гарантия. Кто за 5 тысяч будет своей башкой рисковать и крест на своей карьере рисовать? Только шизофреники и графоманы. Это чтиво для психиатров. А публике секс нужен, трупы , жратва, финансовые аферы и политики без штанов. Флит-стрит без прикрас.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...