Сафин инвестирует в Кузбасс 250 млн рублей

Сафин инвестирует в Кузбасс 250 млн рублей

8 декабря 2010 года, 13:23
0

Сегодня состоялась встреча губернатора Кемеровской области Амана Тулеева с сенатором от парламента Республики Алтай, председателем совета директоров группы компаний «МаррТЭК» Ралифом Сафиным. Они обсудили вопросы дальнейшего развития автосборочного завода «Кузбассавто» в Ленинск-Кузнецком районе.

С начала работы предприятия уже собрано 100 автобусов. Ралиф Сафин пообещал, что в 2011 году коллектив выйдет на выпуск автобусов Hyundai KUZBASS в количестве 1 тыс. штук в год. Кроме того, здесь будет налажен массовый выпуск трех- и пятитонных грузовиков и нового типа автобусов (40-местных класса «Турист»), сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.
Как сообщил Сафин, уже до нового года компания приступит к строительству второго корпуса завода, будет создано дополнительно 100 рабочих мест, инвестиции в 2011 году составят около 250 млн рублей (плюс уже вложено более 0,5 млрд).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...