В городе Алтай открыт казахский культурный центр

В городе Алтай открыт казахский культурный центр

8 декабря 2010 года, 12:13
1

В городе Алтай Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая открыт казахский культурный центр. Его строительство началось в начале 2010 года и длилось 11 месяцев. Площадь выставочных залов составляет 750 кв. метров.

Как отмечает «Тяньшаньнет», создание центра велось в рамках политики местных властей по развитию добрососедских отношений между народами, проживающими в округе Алтай, и является «ярким примером этнического единства». В центре представлены образцы казахского рукоделия, информация о культуре и истории казахского народа.
В окрестностях Алтая насчитывается 151 недвижимый памятник культуры, более 2 тыс. курганов, наскальные рисунки.
Город Алтай расположен на севере Синьцзян-Уйгурского автономного района, административный центр одноименного округа. Население по данным на 2007 год — 143 841 человек, более половины населения – казахи.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...