В Горно-Алтайске открыт Центр здоровья для детей

В Горно-Алтайске открыт Центр здоровья для детей

8 декабря 2010 года, 11:14
1

На базе республиканской детской больницы в Горно-Алтайске открылся Центр здоровья для детей. Центр открыт в рамках реализации республиканской целевой программы «Формирование здорового образа жизни у населения Республики Алтай, включая сокращение потребления алкоголя и табака, на 2009-2012 годы», принятой в целях формирования здорового образа жизни.

По словам главного врача лечебного учреждения Федора Рау, в 2011 году здесь пройдут массовые обследования детей с целью ранней диагностики заболеваний или предрасположенности к ним, что необходимо для оказания своевременной лечебно-профилактической помощи.
Для обследования здоровья детей получено новейшее оборудование, в частности две стоматологические установки на сумму 943 тысячи рублей. В ближайшее время ожидается еще одна доставка оборудования по контракту, сообщает пресс-служба республиканского Минздрава.
Все специалисты Центра здоровья для детей прошли обучение в государственных медицинских университетах.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Вот вроде бы все хорошо, появляются новые центры! Может даже показаться что людей лечат). Но есть ондно НО! Спросите себя давно ли вы ходили в больницу, не считая соплей или простуды??? — вам смогли помочь???

    у нас во всем регионе не делают МРТ (может называется не так), или проще говоря «типа ренген» но не косных тканях, нужна эта вещь для обследования грыжи, смещения позвонков, травмах грудной клетки, болевых ощущениях в суставах! у нас тупо отправляю на ренген, а потом констатируют что у тебя нет перелома! Хотя это и ежу понятно! дают рекомендацию отлежатся или съездить к нормальным врачам в Барнаул хотя бы(((.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...