Декабрь начнется с дождей и плюсовых температур

Декабрь начнется с дождей и плюсовых температур

30 ноября 2010 года, 9:14
1

В ближайшие дни погода в Горном Алтае будет очень неустойчивой, так как вдоль высотной фронтальной зоны, проходящей через регион, с большими скоростями один за другим будут смещаться циклонические вихри и фронтальные разделы. При облачной погоде и преобладанием юго-западных и западных потоков температура воздуха ожидается довольно высокой, осадки пройдут в виде дождя и мокрого снега, и лишь иногда при кратковременных прояснениях местами возможно понижение температуры до -23…-28°С.

30 ноября дождь, переходящий в мокрый снег, гололедные явления, на перевалах метели, ветер западный. Температура днем -2…-7°С, местами -2…+3°С, по юго-востоку -8…-13°С.
1 декабря местами снег, метели, на дорогах сильный гололед, ветер северо-западный. Ночью -15…-20°С, при прояснении -23…-28°С, днем -2…-7°С, по юго-востоку -7…-12°С.
2 декабря дождь, мокрый снег, гололед, на перевалах метели, ветер юго-западный. Температура воздуха ночью -2…-7°С, по северу в течение ночи повышение до 0…+5°С, по юго-востоку -10…-15°С, днем +3…+8°С, по южной половине +3…-2°С, по юго-востоку -2…-7°С.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...