Конфликт на детской площадке: мужчина ударил 12-летнего подростка

Конфликт на детской площадке: мужчина ударил 12-летнего подростка

3 июля 2019 года, 16:14
48

Жительница Горно-Алтайска обратилась в суд с гражданским иском. Она просила обязать ответчика – взрослого мужчину — возместить моральный вред, причиненный ее несовершеннолетнему сыну вследствие нанесения побоев.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что в июне 2018 года ответчик на территории игровой площадки ударил 12-летнего мальчика, причинив ребенку физическую боль и нравственные страдания.

Представитель прокуратуры города поддержал требования истца о возмещении морального вреда.

Горно-Алтайский городской суд принял решение – взыскать с ответчика в счет возмещения морального вреда несовершеннолетнему 20 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

48 комментариев

    • А если твоего сына побьет взрослый дядя ,что ты на это скажешь?Будешь так же говорить мол мой сын такой то такой правильно что ты его избил? Не так еще поступишь!Ни кому не дозволено бить чужих детей.

    • А вы один из тех выросших ублюдков. Вас, стопроцентов в детстве чужие дяди куярили, поэтому такое мнение у вас. Жаль вас очень,больной, ущербный «ублюдок».

  1. Интересно, а почему в этой новости не указали причину, по которой мужчина избил мальчика? Ну, не верю я, что он избил без причины. Не верю. Новость тенденциозная «А—а-а-а-, дитятку побили, а-а-а-а!». А вот всю подноготную этой истории не рассказали. Получается, что если мне какое-то малолетнее чмо будет хамить и я звездану ему в ответ (такие слов не понимают, начинают понимать только люлей получив), то мне еще и вред возмещать. Ахххренительные у нас законы. К чему катимся? Взрослых просто не будут уважать. А без этого у этих малолетних ублюдков появляется чувство вседозволенности. Вот и вырастают уголовники. Не удивлюсь, если через 10 лет страну захлестнет мегаволна преступности.

      • Давайте везде с фотками будем носится,и родители с фотками!Раньше в советские времена общество воспитывало,если родителям некогда было.И никто в суды не подавал!

    • В чем бы пацан не был виноват , ни кто не имеет права поднимать на него руку. Правильно родители сделали , что подали в суд

    • Вы не знаете мужчин, дорогой друг. Вам же популярно объясняют с экрана телевизора, что мужчины это педофилы, насильник, домашние тираны. Они могут напасть немотивированно в любой момент. Вот так шёл, увидел мальчика и переклинило. Шёл, втрепал, очнулся, суд.

  2. Что вызывает недоумение. Нанесение побоев (причинение физической боли без вреда здоровью) — это статья УК РФ. Почему здесь административка? Даже физической боли не было? И конечно, раз новость опубликована, то хорошо бы указать причину агрессии взрослого человека. Он как зверь накинулся на мирно играющего подростка? Но, тогда, может, его нужно изолировать от общества?

  3. Я б помог этому мужику с этой 20кой выплаты. Пусть малолетки знают. А то они щас тебя отматерят с ног до головы, а ты им пилюлей не пропишешь(работа такая)

  4. пусть напишут из за чего пацан получил трындюлей ! сейчас малолетки оборзевшие до нельзя ! в моем детстве мы знали что за свой поганый язык можно получить по роже ! а сейчас вот такое малолетнее чмо будет мужика материть, а тот должен стоять и слушать ?

  5. В мое детство взрослый дядька( или тетка) могли навешать оплеух за косяк и я боялся дома сказать, т.к. дома еще больше бы влетело

    • Мне вас жаль , вы сирота при живых родителях. Если бы меня хоть кто то ударил , мои родители этого человека растерзали

      • Именно по этой причине Вам всех, кто комментирует жаль. Корона давит. Хорошо бы Вам, мадам, как нибудь вечером, попасть на компанию таких подпивших 11-13 летних подростков на «кортах» с пивком и «семками», которые обольют Вас нецензурной бранью, пивом, а могут и «поджопник» отвесить, дабы Вы уяснили: всему есть предел, особенно вседозволенности. И чтобы это все произошло на детской площадке, через которую лежит Ваш путь домой, например.

  6. Великовозрастных дебилов с расшатанной алкоголем психикой сейчас гораздо больше, чем подростков-беспредельщиков.

  7. Как-то было дело меня судили за сына. Ребенок был трудным, воровал телефоны в школе и тп огрызался со взрослыми и даже материл тоже было 12л. Получал конечно за это. Потом в сентябре учитель увидела синяки на жопе, а в мае на меня учителя подали в суд, что якобы я его избиваю, держу на табуретки, вообщем чуть не на цепи около туалета. потом опубликовали тут же в новостях уже менты, что меня будут судить. И тут умные утырки начали меня говном обливать, якобы ган-н чё он так с пацаном, сами ушлепки делов не знают, а тявкают персики помойные. А вот на суде в это не судья не органы опеки не поверили. Ну дали конечно год ИТРу, платил 5%. А сын до сих пор живёт со мной. Правда сейчас изрос уже 16. Касячить вроде перестал. А вот у меня теперь из-за соцпедогога судимость, которая нахрен не нужна.

    • воспринимай это как свою карму: плохо воспитывал сына (до 12 лет) — получил судимость
      неважно, что по другой статье другому поводу
      справедливость восторжествовала же

      • Это как? С довольствия сына. А что я его с трёх лет один рощу без помощи государства и даже родной матери. Как вы сказали пять проц. жизни я у него забрал. Своих воспитай правильно. Всё грамотные, а у многих посмотришь, учат как правильно воспитать, а у самих либо детей нет, либо дети наркоманы да бухарики. А признать такое стыдно, вот и учим других правильной жизни потому как свои не слушают.

      • А ты не соцпед из третий школы. Только они со свечей дома у меня стояли и всё знают как я его бил. Похожа. А там написано что не суд не органы опеки в это не поверили. А когда после суда мать забрала к себе через две недели жалоба:- он меня послал на …, А через год собрала шмуточки и выгнала. Куда идти, к плохому отцу. А их кроме его 6. Из них трое отучились вышли замуж без обид на отца и четверо живут со мной не воруют учатся прекрасно.идележки среди них не было ни когда. А вот такие персики ещё раз повторюсь, человека не знают и тявкают. В ся афера была задумана чтобы слить из школы, мешал он там. Почему в сентябре не подали заявление когда были синяки( он телефон украл) а подали в мае.

  8. То есть Вы считаете нормальным бить человека, чтоб он не сделал. Какая разница ребенок или взрослый!Уверена, если он ударил этого мальчика, то и жену может долбануть и своего ребенка. Насилию оправданию нет !

      • Можно отвести его к родителям или обратиться куда следует , но не бить. Я бы не стала связываться с такиммребенком хотя бы потому что не хочу себе прлбл5м , да и за чем его бить , скоро сам себя погубит

        • Кто-то сказал:равнодушние люди хуже предателей,ибо с их равнодушия совершаются преступления!А если завтра ,если какой-то пацан ради смеха товарищей,пинка Вам даст,будете фоткать,как они убегают?!

  9. Уважаемые пока что мужчины, вас здесь много! Нет такого вопроса — за что ударил, нет его. Бить детей нельзя в принципе, запомните это уже, разве что в порядке самообороны, если он на вас с ножом кинулся, а тут явно не тот случай. И закон на стороне ребенка всегда, а не взрослого дяди с кулаками.

    • Уважаемая женщина! Бить детей можно и нужно, но только за дело, если своим поведением ребенок это заслужил. НЕ избивать, а бить, чтобы ему было не столько больно, сколько обидно (подзатыльники, поджопники, пощечины). Издревле детей били розгами и ремнями, во все времена это неотъмлимый процесс воспитания. А нынешняя тенденция «неприкасаемых детей» ни к чему хорошему не приводит, ребенок вырастает в атмосфере безнаказанности, а потом наступает совершеннолетие, когда приходится отвечать за свои поступки не только перед родителями, но и перед законом. И многим это портит жизнь с молоду ненужными судимостями.

        • Представим ситуацию, вы на площадке, выше у ребёнку 4-5лет, чудо 12 лет, задиоает детей, бьёт, толкает и тд. На ваши притензии пох, да ещё и всех посылает туда же. Потом, на Ваших глазах, берет детскую лопату и шлеп вашего по голове. Ваши действия? 12 летний, скорее всего, уже гуляет один! Что сделаете? И да, для ребёнка Вы, как бы, защита или Вы реально КАК БЫ?!

          • Ситуация из области фантастики…Подросток лезет к малышне???Тю….Они либо друг с другом носятся,либо в телефонах на скамейках торчат.Придумайте что-нибудь пореальнее.
            А теперь по-другому:ваш 4-летний сын лезет к полутора голова лома:отбирает игрушки,бьёт лопаткой по голове,толкает.Ваши замечания и замечания родителей пострадавшего пропускает мимо ушей-вот это реальная ситуация,каждодневная,можно сказать.И тут ему прилетает от папы малыша.Хорошо так прилетает.Ваши эмоции?Только не надо про то,что вы бы сами своего отшлепали или увели -я в вас не сомневаюсь.Я спрашиваю про ваши эмоции,если б кто-то отшлепал его ДО вас,ну или ВМЕСТЕ с вами?

      • Сколько же людей считает возможным бить слабых.Раньше это считалось позором:ударить слабого?старика,ребенка,женщину?Да никто руки не подаст…Хорошо помню,как в юности на меня накинулась старуха с клюкой,хотела побить и матом владела виртуазно…То ли обозналась,то ли из ума выжила.Выехала прямо на меня внезапно из-за какой-то подворотни.Так мало того,она еще и на инвалидной коляске была+клюка(неизвестно,для чего).И вот иду я быстро по оживленной улице,а она за мной едет!!!!И орет на всю улицу матом про то,какое я чмо,и почему я чмо.Рассказывает таким образом всем встречным о «моей» перед ней вине.Люди косятся,мне стыдно-жуть.Надо было ей вломить???Ну ладно,если она безумна,тогда ответ очевиден,а если в уме,но обозналась?Даже и мысли не было ее хоть пальцем тронуть.Кто она и кто я?Я до нее не опущусь!!!
        Детей с измальства учили не трогать тех,кто слабее.Нечего удивляться теперь,что дети мучают животных,слабых одноклассников толпой и т.д.Ведь с детства они видят ,как родители,в два раза выше и сильнее их,поднимают на них руку.Насилие рождает насилие.Агрессия рождает агрессию.Только вот родители очень часто даже не знают о том,что где-то кому-то их чадо очень жестоко и кроваво» мстит» за родительские пощечины .А ,если узнают-то изобьют еще сильнее,даже не осознавая,что монстра создали они сами.Воспитание доброты и милосердия ,сочувствия к страданиям окружающих невозможно при рукоприкладстве.
        Каждый день работаю с такими,с жертвами собственных родителей,только попадают они ко мне уже не в роли жертв,а в роли агрессоров и преступников.
        Почему люди вспоминают,что было раньше,и делают так же?Может,вы не пользуетесь водопроводом,мобильной связью и интернетом?Почему блага цивилизации вы принимаете,а в области воспитания продолжаете жить в каменном веке?
        Кстати,во все времена били детей дааалеко НЕ ВСЕ.Конечно,приятнее себя убедить,что так у всех)))В некоторых народах ударить ребенка-табу на все времена.Древняя пословица японцев:’Не бей дитя,чтобы оно в старости не ударило тебя».У НАСТОЯЩИХ евреев (а не тех,кто вырос в русской семье,но считает,что родился от еврея)бить детей запрещено,да никто и не додумается.Пословица(наиболее близкий перевод):»этот хороший мальчик совершает дурные поступки.»Расшифровка:ребёнка не бьют,её унижают и не оскорбляют,а заставляют перестать косячить другими методами.Вот у вас лично меньше мозгов,чем у евреев?Вы не можете додуматься,как заставить,но без побоев?
        Кстати,очень часто можно услышать,что преступники- выходцы и из очень хороших семей.Моя работа это опровергает.Высшее образование у обоих родителей,крепкий материальный достаток и дорогие гаджеты для детей ещё не делает семью хорошей.Один из последних случаев:дорого упакованные родители сына,которому светит малолетка.С ними младший,лет пяти .Родители с мелким не говорят,а общаются приказами.Ни намека на ласку.Скорее,вид такой,будто они -короли,а о
        н-последний из плебеев.Ну что ж,подрастет и второй.Про старшего :мы все ему дали!!!Хоть он и «слабак,и нытик,и тупой». Наверняка он не раз слышал эти слова от них….За предыдущие мелкие правонарушения БИЛИ,и СИЛЬНО.

  10. Ещё немного про атмосферу безнаказанности:её быть не должно.Её отсутствие достигается не побоями(у умных людей).Реальная история,произошедшая в одной еврейской семье пол века назад.По рассказу моей матери:два сына-подростка её подруги подожгли комнату соседки.Подожгли ради прикола,а не из-за вражды.Их никто пальцем не тронул,никак не обозвал.Вместо этого,представьте первый после этого ужин семьи:все садятся за стол,всем мать ставит тарелки,а сыновьям-стакан чая и кусок хлеба.И говорит:»Ребята,так и так,вы нас с папой ПРОСТИТЕ(!!!!!!),но денег вас кормить теперь нет.Надо отдать соседке за окно,подоконник,занавеску,цветочные горшки ,стол и скатерть. Ещё и коврик сгорел,но она-такая ДОБРАЯ,пожалела нас,за коврик не возьмёт!!!!Но,если хотите,мы с папой отдадим вам наши порции.Они в ответ:»Конечно,не надо,мама!!!»Питались хлебом они целых три месяца на завтрак и ужин!Только обед был полноценным!И каждый раз,с выражением невиданного горя на лице,мать ,ставя чай и кладя ломоть хлеба,гладила их по головам и приговаривала:»Бедные мои….»И к соседке они не стали испытывать неприязнь,а наоборот:она добрая,за коврик не взяла!И стыдно им было перед ней очень-не знали они раньше,что она такая добрая…А теперь что было в реальности:мать очень сильно преувеличила нанесенный ими ущерб,отдала соседке всего десятку,которая была у неё не последняя.Кстати,та же соседка(то была коммуналка)выдержала этот голодомор всего неделю,а через неделю начала их втихаря подкармливать.Они сначала не брали.Потом они сами себя возненавидели: То есть они ей сожгли,а она их кормит!Хотите верьте,хотите нет,но её(соседку)досматривал один из этих пацанов.И сиделку ей нанял,и лекарства покупал.А своим родным детям она оказалась не нужна.Не за комнату досматривал-комната,как и положено,ушла родным деткам.

  11. У всех своя ситуация и к чему это в данной ситуации.В любом случае разбирательство должно быть по этому эпизоду.Если 5 человек приехали в г.Алтайск поступать в учебн.заведение а перед этим решили избивать встречных молодых людей , то кто виноват? Родители,школа,бабушки или закон.А может отсутствие воспитания в сторону любви,сочувствия,жалости, сострадания или порядочности,где собака зарыта?

  12. Женщина до смерти избила своего ребенка
    29 мая 2019 года
    27-летней жительнице Горно-Алтайска предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ
    Следствием установлено, что днем 22 мая обвиняемая причинила своему малолетнему ребенку телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью, от которых ребенок впоследствии скончался.

    А вы продолжайте рассказывать про гопников…

    • Сегодня он гопник,а завтра насильник в семье.Ибо вошел во вкус и безнаказанность тому путеводитель.Меньше стало уделяться внимания любви,больше коммерциализации за счет тех кто получает гос. Поддержки.А кому вообще это интересно.Тихо сам с собою я веду беседу.

  13. Почитал комментарии, весьма занятно. В головах большинства комментаторов каша из домостроя и совка. Так-то путь в таких случаях только один — правовой, это же очевидно. Нет необходимости самому бить обнаглевших подростков, штраф в 50-100 тысяч воспитает намного лучше, а если точнее — воспитают родители наглеца, которые этот штраф будут вынуждены выплатить. Плохо учили жизни — платите деньги и учите заново, иначе еще штраф придет. А все эти ваши «нас били и мы знали свое место» приведут (и приводили, просто память у некоторых коротка) только к тому, что зарвавшиеся подростки не будут бросаться лишь на тех, кто явно сильнее. А вот более младшие дети, старики, инвалиды, все, кто не может за себя постоять, и за кого никто не заступается, будут огребать по полной. Унижать их будут с наслаждением, ибо посыл прост — кто сильнее, тот может бить. А за правду, в наказание, или просто так, для равлечения — уже не важно. И кстати, любителям прошлых времен — вспомните 90-е, сколько было гопоты, хулиганья, бандосов, и подумайте — а откуда они родом? Ведь из 70-х и 80-х, их воспитывали именно по вашим «проверенным» рецептам. И как результат?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...