Совещание паразитологов прошло плодотворно

Совещание паразитологов прошло плодотворно

17 ноября 2010 года, 12:28
0

Плодотворно и интересно прошло совещание паразитологов, которое состоялось 16 ноября в Горно-Алтайске, сообщает управление Роспотребнадзора по Республике Алтай. Открыл заседание руководитель ведомства Леонид Щучинов. Затем участники конференции прослушали 11 докладов по актуальным проблемам паразитарных болезней и клещевых инфекций.

На совещании обсуждались итоги сезона клещевых инфекций, вспышка трихинеллеза, проблемы борьбы с эктопаразитозами, описторхозом, аскаридозом. Кроме того, были заслушаны современные требования к лабораторной паразитологической службе с демонстрацией новых методов лабораторных исследований.
В конце совещания участники ответили на вопросы тестового контроля, составленного по материалам просмотренных фильмов по профилактике клещевого энцефалита и гельминтозов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...